Italiano
English (UK)
Log in
17° CAMPIONATO PROVINCIALE
Season 2012/2013
7 a side football Open - Male
Follow
Home
Schedule
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Tables
Table
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Scorers
General Table
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Discipline
General Table
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Best player
General Table
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Stats
General Table
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Fans' votes
General Table
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Teams
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Photos
Videos
Info
Mon 11 March '13 - 10:00 PM - 18th MATCH DAY
LA BANDA DEL BRENTA
3 - 2
REAL GOBETTI
Scarzello Andrea
Schiavon Jacopo
Rinaldo Alberto
(2)
Croce Claudio
Line-ups
Radig Alessandro
Casini Andrea
Scarzello Andrea
Socrate Francesco
Grange Nicolò
Schiavon Jacopo
Coppo Francesco
Averoldi Gherardo
Rinaldo Alberto
Moretto Binyam
Casasco Andrea
Barbara Emanuele
Crespan Davide
Ferraresso Elia
Finetti Riccardo
Carangelo Fabio Marco
Puccio Marco
Croce Claudio
x2
Lamacchia Alessandro
Palladini Stefano
Pivetti Tommaso
Martarello Francesco Gaetano
Pozzi Massimiliano
Ardini Massimo Stefano
Radig Alessandro
Casini Andrea
Scarzello Andrea
Socrate Francesco
Grange Nicolò
Schiavon Jacopo
Coppo Francesco
Averoldi Gherardo
Rinaldo Alberto
Moretto Binyam
Casasco Andrea
Barbara Emanuele
Crespan Davide
Ferraresso Elia
Finetti Riccardo
Carangelo Fabio Marco
Puccio Marco
Croce Claudio
x2
Lamacchia Alessandro
Palladini Stefano
Pivetti Tommaso
Martarello Francesco Gaetano
Pozzi Massimiliano
Ardini Massimo Stefano