Italiano
English (UK)
Log in
17° CAMPIONATO PROVINCIALE
Season 2012/2013
7 a side football Open - Male
Follow
Home
Schedule
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Tables
Table
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Scorers
General Table
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Discipline
General Table
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Best player
General Table
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Stats
General Table
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Fans' votes
General Table
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Teams
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Photos
Videos
Info
Thu 13 December '12 - 10:00 PM - 8th MATCH DAY
ATLETICO MINACCIA FC
0 - 7
COCOBONGO UNITED
Prina Daniele
Polimeno Andrea
Agati Emanuele
(3)
Balbo Alessandro
Scarpini Andrea
Line-ups
Monfrini Fabio
Di Pietro Fabrizio
Benzi Federico
Giambitto Alessandro Luigi
Ricci Palopoli Luigi
Riccardi Francesco
Maraviglia Valerio
Ceracchi Edoardo
Prina Daniele
Tessari Ivan
Polimeno Andrea
Moretti Giuseppe
Stabile Gianluca
Rogneri Danilo
Agati Emanuele
Balbo Alessandro
x3
Rossi Tommaso
Scarpini Andrea
Monfrini Fabio
Di Pietro Fabrizio
Benzi Federico
Giambitto Alessandro Luigi
Ricci Palopoli Luigi
Riccardi Francesco
Maraviglia Valerio
Ceracchi Edoardo
Prina Daniele
Tessari Ivan
Polimeno Andrea
Moretti Giuseppe
Stabile Gianluca
Rogneri Danilo
Agati Emanuele
Balbo Alessandro
x3
Rossi Tommaso
Scarpini Andrea