Italiano
English (UK)
Log in
18^ COPPA PRIMAVERA CALCIO A 7 OPEN
Season 2013/2014
7 a side football Open - Male
Follow
Home
Schedule
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Tables
Table
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Scorers
General Table
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Discipline
General Table
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Best player
General Table
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Stats
General Table
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Fans' votes
General Table
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Teams
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Videos
Info
Thu 19 June '14 - 10:00 PM - 7th MATCH DAY
GET FIT CENISIO
3 - 4
FC SCIOGNO
Locci Filippo
(2)
Garrone Gianluca
Restaino Vincenzo
(2)
Beschieru Constantin
Misani Fabio
Line-ups
Galli Filippo
Colonna Bruno
Pedrotti Matteo
Leone Christian
Locci Filippo
x2
Garrone Gianluca
Bruno Roberto
Capellini Angelo
Calabretta Vito
Restaino Vincenzo
Mollo Alessandro
Resta Marco
Priore Michele
Amara Luca
Giacobbe Daniele
Conte Luciano Benvenuto
Pinna Patrizio
Mey Alessandro
Beschieru Constantin
x2
Misani Fabio
Mancini Roberto
Galli Filippo
Colonna Bruno
Pedrotti Matteo
Leone Christian
Locci Filippo
x2
Garrone Gianluca
Bruno Roberto
Capellini Angelo
Calabretta Vito
Restaino Vincenzo
Mollo Alessandro
Resta Marco
Priore Michele
Amara Luca
Giacobbe Daniele
Conte Luciano Benvenuto
Pinna Patrizio
Mey Alessandro
Beschieru Constantin
x2
Misani Fabio
Mancini Roberto