Italiano
English (UK)
Log in
21° CAMPIONATO CALCIO A 5
Season 2014/2015
5 a side football - Male
Follow
Home
Schedule
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Tables
Table
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Scorers
General Table
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Discipline
General Table
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Best player
General Table
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Stats
General Table
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Fans' votes
General Table
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Teams
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Photos
Videos
Info
Wed 10 December '14 - 10:30 PM - 9th MATCH DAY
SPM PAULLO
3 - 10
I CORSARI
Albergo Andrea
(3)
(6)
Capelli Alessandro
(2)
Celari Marco
(2)
Cuocci Francesco
Line-ups
Russo Giuseppe
Albergo Andrea
x3
Arrigoni Samuele
Manueddu Andrea
Longinotti Marco
Maietti Lorenzo
Balducci Luca
Orlandi Luca
Giumelli Alessandro
Capelli Alessandro
x6
Celari Marco
x2
Fumagalli Andrea
Corghi Alberto
Cosmai Davide
Cuocci Francesco
x2
Russo Giuseppe
Albergo Andrea
x3
Arrigoni Samuele
Manueddu Andrea
Longinotti Marco
Maietti Lorenzo
Balducci Luca
Orlandi Luca
Giumelli Alessandro
Capelli Alessandro
x6
Celari Marco
x2
Fumagalli Andrea
Corghi Alberto
Cosmai Davide
Cuocci Francesco
x2