Italiano
English (UK)
Log in
20° CAMPIONATO CALCIO A 7
Season 2015/2016
7 a side football Open - Male
Follow
Home
News
Schedule
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE C - GIRONE SUD
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
1° Turno Playoff
SPAREGGI SERIE A
SECONDO TURNO PLAYOFF
FINALE TERZO POSTO
Tables
Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE C - GIRONE SUD
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
Scorers
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE C - GIRONE SUD
Discipline
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE C - GIRONE SUD
Best player
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE C - GIRONE SUD
Teams
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE C - GIRONE SUD
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
1° Turno Playoff
SPAREGGI SERIE A
SECONDO TURNO PLAYOFF
FINALE TERZO POSTO
Photos
Videos
Forms
Reports
BAR SPORT A
BAR SPORT B
Tue 17 November '15 - 10:00 PM - 5th MATCH DAY
Cimiano Sports Center - Calcio a 7
Atletico De Lambrate
2 - 8
ALPINE PREDATORS
Alferazzi Alessandro
(2)
(3)
Alberti Tommaso
Fraquelli Paolo
(3)
Schivalocchi Mattia
Trabucchi Daniel
Line-ups
Aletti Manuel
Alferazzi Alessandro
x2
Arnoldi Luca Roberto
Bonacina Paolo
Catalani Giovanni
Cristiani Andrea
Curiale Dario Antonio
Guercilena Marco
Lattanzio Francesco
Maiorco Antonio
Maiorco Giuseppe
Mammino Marco
Marras Emanuele
Quattrocchi Fabrizio Michele
Sepe Tommaso
Tennakoon Mudiyamselage Asith
Tozzi Christian
Zampella Claudio
Zampella Diego
Alberti Tommaso
x3
Bazzucchi Federico
Del Pistoia Michele
Ferlito Mirko
Franceschina Luca
Fraquelli Paolo
Mistura Pietro
Occhi Luca
Schivalocchi Mattia
x3
Trabucchi Daniel
Aletti Manuel
Alferazzi Alessandro
x2
Arnoldi Luca Roberto
Bonacina Paolo
Catalani Giovanni
Cristiani Andrea
Curiale Dario Antonio
Guercilena Marco
Lattanzio Francesco
Maiorco Antonio
Maiorco Giuseppe
Mammino Marco
Marras Emanuele
Quattrocchi Fabrizio Michele
Sepe Tommaso
Tennakoon Mudiyamselage Asith
Tozzi Christian
Zampella Claudio
Zampella Diego
Alberti Tommaso
x3
Bazzucchi Federico
Del Pistoia Michele
Ferlito Mirko
Franceschina Luca
Fraquelli Paolo
Mistura Pietro
Occhi Luca
Schivalocchi Mattia
x3
Trabucchi Daniel