Italiano
English (UK)
Log in
21° CAMPIONATO CALCIO A 7
Season 2016/2017
7 a side football Open - Male
Follow
Home
News
Schedule
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
FASE FINALE
Tables
Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
Scorers
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
FASE FINALE
Discipline
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
FASE FINALE
Best player
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
FASE FINALE
Fans' votes
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
Teams
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
FASE FINALE
Videos
Forms
Reports
PAGELLE
Mon 13 February '17 - 8:00 PM - 13th MATCH DAY
Baggio Secondo S.S.D. - Calcio 7
F.C. AUTOSALONE TESTORI
7 - 4
PEONES
Corani Dimitri
(2)
Gavagni Francesco
(3)
Marra Paolo
Marra Stefano
(2)
Lolli Simone
(2)
Maggioni Alessio
Line-ups
Bollani Sergio
Carulli Antonio
Carulli Davide
Cerminara Michele
Checchi Mattia
Corani Dimitri
x2
Gavagni Francesco
x3
Laudenzi Gianluca Massimo
Marra Paolo
Marra Stefano
Perelli Simone
Riva Marco
Testori Nicholas
Testori Oreste
Bologna Simone
Garazzini Giacomo
Giacomelli Roberto
Giannetta Pietro
Lipari Luca
Lolli Simone
x2
Maggioni Alessio
x2
Messina Salvatore
Palvarini Francesco
Bollani Sergio
Carulli Antonio
Carulli Davide
Cerminara Michele
Checchi Mattia
Corani Dimitri
x2
Gavagni Francesco
x3
Laudenzi Gianluca Massimo
Marra Paolo
Marra Stefano
Perelli Simone
Riva Marco
Testori Nicholas
Testori Oreste
Bologna Simone
Garazzini Giacomo
Giacomelli Roberto
Giannetta Pietro
Lipari Luca
Lolli Simone
x2
Maggioni Alessio
x2
Messina Salvatore
Palvarini Francesco