Italiano
English (UK)
Log in
COPPA PRIMAVERA LOCAUTO CALCIO A 7 OPEN
Season 2018/2019
7 a side football Open - Male
Follow
Home
News
Schedule
SERIE A
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
GIRONE MISTO B2/B3
PLAYOFF - 1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASE FINALE
Tables
Table
SERIE A
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
GIRONE MISTO B2/B3
PLAYOFF - 1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
Scorers
General Table
SERIE A
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
GIRONE MISTO B2/B3
PLAYOFF - 1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASE FINALE
Discipline
General Table
SERIE A
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
GIRONE MISTO B2/B3
PLAYOFF - 1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASE FINALE
Best player
General Table
SERIE A
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
GIRONE MISTO B2/B3
PLAYOFF - 1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASE FINALE
Fans' votes
General Table
SERIE A
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
GIRONE MISTO B2/B3
Teams
SERIE A
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
GIRONE MISTO B2/B3
PLAYOFF - 1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASE FINALE
Videos
Forms
Reports
Thu 16 May '19 - 10:00 PM - 1st MATCH DAY
S.S. Scarioni - Calcio a 7 Coperto
BRIGHAM UNITED
1 - 4
POLIS
Paparo Andrea
(2)
Grossetti Simone
Marchetti Tommaso
Delfino Michele
Line-ups
Scodeggio Luca
Buttacavoli Fabio
Di Bella Andrea
Matamoros Garzon Robert Francisco
Scavazza Luca
Lo Verde Paolo Francesco
Paparo Andrea
Rametta Alessandro
Rametta Lorenzo
Schembari Giuseppe
Gullo Andrea
Mazzocco Daria Marta
Caruso Davide
Geremia Roberto
Pogliani Carlo
Di Michele Federico
Grossetti Marco
Grossetti Simone
x2
Marchetti Tommaso
Benassi Pietro
Delfino Michele
La Bua Vincenzo
Teutonico Riccardo
Scodeggio Luca
Buttacavoli Fabio
Di Bella Andrea
Matamoros Garzon Robert Francisco
Scavazza Luca
Lo Verde Paolo Francesco
Paparo Andrea
Rametta Alessandro
Rametta Lorenzo
Schembari Giuseppe
Gullo Andrea
Mazzocco Daria Marta
Caruso Davide
Geremia Roberto
Pogliani Carlo
Di Michele Federico
Grossetti Marco
Grossetti Simone
x2
Marchetti Tommaso
Benassi Pietro
Delfino Michele
La Bua Vincenzo
Teutonico Riccardo