Italiano
English (UK)
Log in
CAMPIONATO CALCIO A 11
Season 2019/2020
Football - Male
Follow
Home
News
Schedule
PRIMO TURNO PLAYOFF
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Tables
Table
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
Scorers
General Table
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Discipline
General Table
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Best player
General Table
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Fans' votes
General Table
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Teams
PRIMO TURNO PLAYOFF
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Videos
Forms
Reports
Info
Mon 14 October '19 - 9:00 PM - 2nd MATCH DAY
Giussano, CS Caduti Superga - Calcio a 11
A.I.M.B.
5 - 1
AMATORI ZIBIDO
Guidi Valentino
Mariani Alessandro
(2)
Bianchessi Roberto
(2)
Ventura Daniele
Line-ups
Giraldi Mattia
Confalonieri Massimo Luigi
Dell'Orto Luca Giuseppe
Frassoni Marco
Guidi Valentino
Mariani Alessandro
x2
Silletti Luca
Trenzani Paolo
Borghi Riccardo
Erba Danilo
Pella Federico
Purita Francesco William
Randazzo Salvatore
Sangiorgio Marco
Sangiorgio Roberto
Scurati Andrea
Bernasco Roberto
Bianchessi Roberto
x2
Gatti Fabrizio
Nava Maurizio
Colloca Domenico
Apollonio Stefano
Premoli Pierangelo
Ventura Claudio
Domenichini Matteo Luca
Lenoci Marco
Siragusa Andrea
Traverso Marco
Vagnini Davide
Biraghi Alessandro
Pigliafreddo Davide
Rigato Francesco
Troncone Raffaele
Vailati Christian
Burgio Domenico
Fiorini Alberto
Ventura Daniele
Mele Leonardo
Giraldi Mattia
Confalonieri Massimo Luigi
Dell'Orto Luca Giuseppe
Frassoni Marco
Guidi Valentino
Mariani Alessandro
x2
Silletti Luca
Trenzani Paolo
Borghi Riccardo
Erba Danilo
Pella Federico
Purita Francesco William
Randazzo Salvatore
Sangiorgio Marco
Sangiorgio Roberto
Scurati Andrea
Bernasco Roberto
Bianchessi Roberto
x2
Gatti Fabrizio
Nava Maurizio
Colloca Domenico
Apollonio Stefano
Premoli Pierangelo
Ventura Claudio
Domenichini Matteo Luca
Lenoci Marco
Siragusa Andrea
Traverso Marco
Vagnini Davide
Biraghi Alessandro
Pigliafreddo Davide
Rigato Francesco
Troncone Raffaele
Vailati Christian
Burgio Domenico
Fiorini Alberto
Ventura Daniele
Mele Leonardo