Italiano
English (UK)
Log in
13° CAMPIONATO PROVINCIALE
Season 2010/2011
Football - Male
Follow
Home
Schedule
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Tables
Table
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Scorers
General Table
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Discipline
General Table
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Best player
General Table
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Stats
General Table
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Fans' votes
General Table
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Teams
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Videos
Info
Mon 25 October '10 - 8:30 PM - 4th MATCH DAY
SAN SIRO 2000
2 - 7
A.C.WARRIORS
Giovine Massimo
Pancani Filippo
Caracciolo Jonathan Bruno
Gabaglio Francesco
Polazzini Giorgio
(3)
D'andrea Marco
Line-ups
Casillo Michele
Giovine Massimo
Rotelli Alberto
Perrone Dario Fabian
Pistillo Nicola
Russo Davide
Pistillo Marco
Castiglioni Samuel
Pancani Filippo
Vandelli Carlo
Cugini Mattia
Pancani Andrea
Salvo Alessandro
Zaccuri Roberto
Vescia Walter
Oriani Alberto
Caracciolo Jonathan Bruno
Stilo Emanuel
Peneff Janko
Stilo Alex
Gabaglio Francesco
Polazzini Giorgio
Contento Lorenzo
La Rocca Alessandro
D'andrea Marco
x3
Casillo Michele
Giovine Massimo
Rotelli Alberto
Perrone Dario Fabian
Pistillo Nicola
Russo Davide
Pistillo Marco
Castiglioni Samuel
Pancani Filippo
Vandelli Carlo
Cugini Mattia
Pancani Andrea
Salvo Alessandro
Zaccuri Roberto
Vescia Walter
Oriani Alberto
Caracciolo Jonathan Bruno
Stilo Emanuel
Peneff Janko
Stilo Alex
Gabaglio Francesco
Polazzini Giorgio
Contento Lorenzo
La Rocca Alessandro
D'andrea Marco
x3