Italiano
English (UK)
Accedi
20° CAMPIONATO CALCIO A 7
Stagione 2015/2016
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE C - GIRONE SUD
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
1° Turno Playoff
SPAREGGI SERIE A
SECONDO TURNO PLAYOFF
FINALE TERZO POSTO
Classifiche
Classifica
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE C - GIRONE SUD
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
Marcatori
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE C - GIRONE SUD
Disciplina
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE C - GIRONE SUD
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE C - GIRONE SUD
Squadre
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE C - GIRONE SUD
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
1° Turno Playoff
SPAREGGI SERIE A
SECONDO TURNO PLAYOFF
FINALE TERZO POSTO
Foto
Video
Modulistica
Comunicati
BAR SPORT A
BAR SPORT B
Condividi su
Calendario - SERIE B - GIRONE C
1° GIORNATA
SBORRANGE
3 - 3
mar 20 ottobre
FC IGNORANTEAM
S.S. Scarioni
ATLETICO MENEGHINO
3 - 1
mar 20 ottobre
EQUIPE-SGSS
S.S. Scarioni
R.I.P.S. SCARIONI
3 - 7
mar 20 ottobre
CAMPING ANGERA
Pro Sesto S.S.D.
FC SCIOGNO
4 - 5
gio 22 ottobre
WAIKIKI
ISCHIA ISLAND
turno di riposo
2° GIORNATA
S.S. Scarioni
ATLETICO MENEGHINO
4 - 1
mar 27 ottobre
R.I.P.S. SCARIONI
FC IGNORANTEAM
5 - 1
mar 27 ottobre
EQUIPE-SGSS
WAIKIKI
2 - 0
mer 28 ottobre
SBORRANGE
Pro Sesto S.S.D.
FC SCIOGNO
1 - 4
gio 29 ottobre
ISCHIA ISLAND
CAMPING ANGERA
turno di riposo
3° GIORNATA
EQUIPE-SGSS
0 - 3
lun 02 novembre
WAIKIKI
CAMPING ANGERA
0 - 3
lun 02 novembre
ATLETICO MENEGHINO
SBORRANGE
1 - 4
mar 03 novembre
ISCHIA ISLAND
S.S. Scarioni
R.I.P.S. SCARIONI
0 - 7
mar 03 novembre
FC IGNORANTEAM
FC SCIOGNO
turno di riposo
4° GIORNATA
FC IGNORANTEAM
1 - 2
mar 10 novembre
CAMPING ANGERA
ISCHIA ISLAND
3 - 1
mer 11 novembre
EQUIPE-SGSS
WAIKIKI
5 - 2
gio 12 novembre
R.I.P.S. SCARIONI
Pro Sesto S.S.D.
FC SCIOGNO
10 - 2
gio 12 novembre
SBORRANGE
ATLETICO MENEGHINO
turno di riposo
5° GIORNATA
EQUIPE-SGSS
0 - 5
lun 16 novembre
FC SCIOGNO
CAMPING ANGERA
3 - 4
lun 16 novembre
WAIKIKI
S.S. Scarioni
ATLETICO MENEGHINO
4 - 0
mar 17 novembre
FC IGNORANTEAM
S.S. Scarioni
R.I.P.S. SCARIONI
0 - 6
ven 20 novembre
ISCHIA ISLAND
SBORRANGE
turno di riposo
6° GIORNATA
SBORRANGE
3 - 3
mer 18 novembre
EQUIPE-SGSS
ISCHIA ISLAND
4 - 0
lun 23 novembre
CAMPING ANGERA
S.S. Scarioni
ATLETICO MENEGHINO
2 - 1
mar 24 novembre
WAIKIKI
Pro Sesto S.S.D.
FC SCIOGNO
7 - 1
gio 26 novembre
R.I.P.S. SCARIONI
FC IGNORANTEAM
turno di riposo
7° GIORNATA
CAMPING ANGERA
4 - 5
lun 30 novembre
FC SCIOGNO
S.S. Scarioni
ATLETICO MENEGHINO
3 - 2
lun 30 novembre
ISCHIA ISLAND
S.S. Scarioni
R.I.P.S. SCARIONI
2 - 4
mar 01 dicembre
SBORRANGE
FC IGNORANTEAM
6 - 2
mar 01 dicembre
WAIKIKI
EQUIPE-SGSS
turno di riposo
8° GIORNATA
S.S. Scarioni
ATLETICO MENEGHINO
2 - 3
mar 08 dicembre
FC SCIOGNO
SBORRANGE
2 - 4
mer 09 dicembre
CAMPING ANGERA
Cimiano Sports Center
ISCHIA ISLAND
1 - 2
mar 12 gennaio
FC IGNORANTEAM
S.S. Scarioni
R.I.P.S. SCARIONI
0 - 7
gio 14 gennaio
EQUIPE-SGSS
WAIKIKI
turno di riposo
9° GIORNATA
CAMPING ANGERA
5 - 0
lun 14 dicembre
EQUIPE-SGSS
SBORRANGE
0 - 5
mar 15 dicembre
ATLETICO MENEGHINO
WAIKIKI
1 - 2
mer 16 dicembre
ISCHIA ISLAND
Pro Sesto S.S.D.
FC SCIOGNO
3 - 3
gio 17 dicembre
FC IGNORANTEAM
R.I.P.S. SCARIONI
turno di riposo
10° GIORNATA
EQUIPE-SGSS
3 - 7
lun 25 gennaio
ATLETICO MENEGHINO
CAMPING ANGERA
6 - 2
lun 25 gennaio
R.I.P.S. SCARIONI
FC IGNORANTEAM
3 - 1
mar 26 gennaio
SBORRANGE
WAIKIKI
2 - 5
mer 27 gennaio
FC SCIOGNO
ISCHIA ISLAND
turno di riposo
11° GIORNATA
EQUIPE-SGSS
2 - 2
lun 01 febbraio
FC IGNORANTEAM
ISCHIA ISLAND
0 - 4
lun 01 febbraio
FC SCIOGNO
SBORRANGE
1 - 3
mar 02 febbraio
WAIKIKI
S.S. Scarioni
R.I.P.S. SCARIONI
0 - 13
ven 05 febbraio
ATLETICO MENEGHINO
CAMPING ANGERA
turno di riposo
12° GIORNATA
ISCHIA ISLAND
4 - 2
lun 08 febbraio
SBORRANGE
FC IGNORANTEAM
3 - 1
mar 09 febbraio
R.I.P.S. SCARIONI
S.S. Scarioni
ATLETICO MENEGHINO
6 - 4
mar 09 febbraio
CAMPING ANGERA
WAIKIKI
6 - 1
mer 10 febbraio
EQUIPE-SGSS
FC SCIOGNO
turno di riposo
13° GIORNATA
EQUIPE-SGSS
1 - 6
lun 15 febbraio
ISCHIA ISLAND
CAMPING ANGERA
4 - 3
lun 15 febbraio
FC IGNORANTEAM
SBORRANGE
2 - 5
mar 16 febbraio
FC SCIOGNO
S.S. Scarioni
R.I.P.S. SCARIONI
2 - 9
ven 19 febbraio
WAIKIKI
ATLETICO MENEGHINO
turno di riposo
14° GIORNATA
FC IGNORANTEAM
1 - 5
mar 23 febbraio
ATLETICO MENEGHINO
WAIKIKI
4 - 3
mer 24 febbraio
CAMPING ANGERA
Pro Sesto S.S.D.
FC SCIOGNO
11 - 3
gio 25 febbraio
EQUIPE-SGSS
ISCHIA ISLAND
9 - 0
gio 25 febbraio
R.I.P.S. SCARIONI
SBORRANGE
turno di riposo
15° GIORNATA
EQUIPE-SGSS
3 - 4
lun 29 febbraio
SBORRANGE
CAMPING ANGERA
2 - 1
lun 29 febbraio
ISCHIA ISLAND
WAIKIKI
1 - 1
mer 02 marzo
ATLETICO MENEGHINO
S.S. Scarioni
R.I.P.S. SCARIONI
0 - 9
ven 04 marzo
FC SCIOGNO
FC IGNORANTEAM
turno di riposo
16° GIORNATA
ISCHIA ISLAND
0 - 0
lun 07 marzo
ATLETICO MENEGHINO
SBORRANGE
persa a tavolino per
R.I.P.S. SCARIONI
mar 08 marzo
R.I.P.S. SCARIONI
WAIKIKI
0 - 0
mer 09 marzo
FC IGNORANTEAM
Pro Sesto S.S.D.
FC SCIOGNO
8 - 2
gio 10 marzo
CAMPING ANGERA
EQUIPE-SGSS
turno di riposo
17° GIORNATA
EQUIPE-SGSS
persa a tavolino per
R.I.P.S. SCARIONI
lun 14 marzo
R.I.P.S. SCARIONI
CAMPING ANGERA
2 - 3
lun 14 marzo
SBORRANGE
FC IGNORANTEAM
5 - 3
mar 15 marzo
ISCHIA ISLAND
Pro Sesto S.S.D.
FC SCIOGNO
5 - 0
gio 17 marzo
ATLETICO MENEGHINO
WAIKIKI
turno di riposo
18° GIORNATA
EQUIPE-SGSS
4 - 13
lun 21 marzo
CAMPING ANGERA
ISCHIA ISLAND
4 - 2
lun 21 marzo
WAIKIKI
S.S. Scarioni
ATLETICO MENEGHINO
4 - 1
mar 22 marzo
SBORRANGE
FC IGNORANTEAM
1 - 6
mar 22 marzo
FC SCIOGNO
R.I.P.S. SCARIONI
turno di riposo