Italiano
English (UK)
Accedi
18^ COPPA PRIMAVERA CALCIO A 7 OPEN
Stagione 2013/2014
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
Calendario
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Classifiche
Classifica
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Marcatori
Classifica generale
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Disciplina
Classifica generale
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Statistiche
Classifica generale
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Squadre
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Video
Info
Condividi su
Calendario - GIRONE A - BAGGIO II
1° GIORNATA
REAL GOBETTI
7 - 0
lun 05 maggio
LOOLA MALUSA'
QUARTO OVEST
0 - 4
mer 07 maggio
CREM F.C.
A.C. MASCOBA
2 - 3
gio 08 maggio
REAL PITI
EVOLUTION TEAM
1 - 1
gio 08 maggio
S.C. ROSENGARD UTD.
2° GIORNATA
S.C. ROSENGARD UTD.
2 - 2
lun 12 maggio
REAL GOBETTI
LOOLA MALUSA'
1 - 4
lun 12 maggio
QUARTO OVEST
CREM F.C.
3 - 1
gio 15 maggio
A.C. MASCOBA
EVOLUTION TEAM
1 - 3
gio 15 maggio
REAL PITI
3° GIORNATA
QUARTO OVEST
3 - 5
lun 19 maggio
REAL GOBETTI
REAL PITI
12 - 2
lun 19 maggio
LOOLA MALUSA'
A.C. MASCOBA
3 - 2
gio 22 maggio
EVOLUTION TEAM
CREM F.C.
3 - 1
gio 22 maggio
S.C. ROSENGARD UTD.
4° GIORNATA
REAL GOBETTI
3 - 4
lun 26 maggio
REAL PITI
QUARTO OVEST
2 - 7
mer 28 maggio
S.C. ROSENGARD UTD.
LOOLA MALUSA'
1 - 7
gio 29 maggio
A.C. MASCOBA
EVOLUTION TEAM
3 - 1
ven 30 maggio
CREM F.C.
5° GIORNATA
LOOLA MALUSA'
1 - 11
mar 03 giugno
EVOLUTION TEAM
REAL GOBETTI
3 - 2
mar 03 giugno
CREM F.C.
S.C. ROSENGARD UTD.
3 - 0
mer 04 giugno
REAL PITI
A.C. MASCOBA
3 - 1
gio 05 giugno
QUARTO OVEST
6° GIORNATA
S.C. ROSENGARD UTD.
4 - 1
mer 11 giugno
A.C. MASCOBA
QUARTO OVEST
1 - 5
mer 11 giugno
REAL PITI
LOOLA MALUSA'
2 - 6
gio 12 giugno
CREM F.C.
EVOLUTION TEAM
6 - 7
gio 12 giugno
REAL GOBETTI
7° GIORNATA
A.C. MASCOBA
0 - 5
lun 16 giugno
REAL GOBETTI
LOOLA MALUSA'
1 - 11
lun 16 giugno
S.C. ROSENGARD UTD.
REAL PITI
4 - 4
gio 19 giugno
CREM F.C.
EVOLUTION TEAM
7 - 4
ven 20 giugno
QUARTO OVEST