Italiano
English (UK)
Accedi
17° CAMPIONATO PROVINCIALE
Stagione 2012/2013
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
Calendario
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Marcatori
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Disciplina
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Statistiche
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Squadre
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Foto
Video
Info
gio 10 gennaio '13 - 21:00 - 9° giornata
FC LA FABIO BONETTI
1 - 4
LUCEPLAN
Bedostri Simone
Minutilli Francesco
(2)
Bertolazzi Antonio
Tebaldi Pietro
Formazioni
Bonetti Fabio
Assaissou Gianluca
Arosio Marco
Michelino Alessandro
Gallotta Simone
Vendramin Federico
Mari Luca
Mazzega Simone
Segale Lorenzo
Bedostri Simone
Minutilli Francesco
Lorini Mauro
Narsini Luca
Franzetti Vittorio
Zappaterra Massimo
Sarfatti Alessandro
Bertolazzi Antonio
x2
Morri Tommaso
Tebaldi Pietro
Merletto Alessio
Bonetti Fabio
Assaissou Gianluca
Arosio Marco
Michelino Alessandro
Gallotta Simone
Vendramin Federico
Mari Luca
Mazzega Simone
Segale Lorenzo
Bedostri Simone
Minutilli Francesco
Lorini Mauro
Narsini Luca
Franzetti Vittorio
Zappaterra Massimo
Sarfatti Alessandro
Bertolazzi Antonio
x2
Morri Tommaso
Tebaldi Pietro
Merletto Alessio