Italiano
English (UK)
Accedi
COPPA PRIMAVERA
Stagione 2012/2013
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
Calendario
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE F - MILANESE
GIRONE E - QUANTA VILLAGE
GIRONE D - VIGE JUNIOR
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE B - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Classifiche
Classifica
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE F - MILANESE
GIRONE E - QUANTA VILLAGE
GIRONE D - VIGE JUNIOR
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE B - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Marcatori
Classifica generale
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE F - MILANESE
GIRONE E - QUANTA VILLAGE
GIRONE D - VIGE JUNIOR
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE B - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Disciplina
Classifica generale
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE F - MILANESE
GIRONE E - QUANTA VILLAGE
GIRONE D - VIGE JUNIOR
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE B - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE F - MILANESE
GIRONE E - QUANTA VILLAGE
GIRONE D - VIGE JUNIOR
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE B - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Statistiche
Classifica generale
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE F - MILANESE
GIRONE E - QUANTA VILLAGE
GIRONE D - VIGE JUNIOR
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE B - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE F - MILANESE
GIRONE E - QUANTA VILLAGE
GIRONE D - VIGE JUNIOR
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE B - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Squadre
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE F - MILANESE
GIRONE E - QUANTA VILLAGE
GIRONE D - VIGE JUNIOR
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE B - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Foto
Video
Info
lun 27 maggio '13 - 21:00 - 4° giornata
EMINFLEX
7 - 7
STEAUA BUCAREST
Lapenna Raffaele
Grossi Dario
Laurenza Daniele
(2)
Fiorenza Giuseppe
(2)
Biondo Daniele
(2)
Sorin Popescu
(3)
Rapazzini Giovanni
(2)
Scurtu Florin-Iulian
Formazioni
Andreoni Davide
Pietrangelo Giuseppe
Rosa Michele
Pigozzi Luca
Lapenna Raffaele
Grossi Dario
Catania Giuseppe
Laurenza Daniele
x2
Passeri Stefano
Fiorenza Giuseppe
x2
Biondo Daniele
Sorin Popescu
x2
Andrei Dragos
Nistoroiu Razvan Gabriel
Unciu Liviu
Stefanescu Ioan Paul
Mihalache Tiberiu
Bobrov Alexandr
Rapazzini Giovanni
x3
Ruiu Nicolae
Mata Radu Cristian
Bonta Bogdan-Dumitru
Scurtu Florin-Iulian
x2
Stefanescu Alin
Andreoni Davide
Pietrangelo Giuseppe
Rosa Michele
Pigozzi Luca
Lapenna Raffaele
Grossi Dario
Catania Giuseppe
Laurenza Daniele
x2
Passeri Stefano
Fiorenza Giuseppe
x2
Biondo Daniele
Sorin Popescu
x2
Andrei Dragos
Nistoroiu Razvan Gabriel
Unciu Liviu
Stefanescu Ioan Paul
Mihalache Tiberiu
Bobrov Alexandr
Rapazzini Giovanni
x3
Ruiu Nicolae
Mata Radu Cristian
Bonta Bogdan-Dumitru
Scurtu Florin-Iulian
x2
Stefanescu Alin