Italiano
English (UK)
Accedi
COPPA PRIMAVERA CALCIO A 11
Stagione 2012/2013
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
Calendario
GIRONE C
Semifinale
GIRONE F
GIRONE E
GIRONE B (Elite)
GIRONE A (Elite)
GIRONE D
Play off 1°turno
Play off 2°Turno
Play Off 3° Turno
Finali 3/4 e 1/2 posto
Classifiche
Classifica
GIRONE C
Semifinale
GIRONE F
GIRONE E
GIRONE B (Elite)
GIRONE A (Elite)
GIRONE D
Play off 1°turno
Play off 2°Turno
Play Off 3° Turno
Finali 3/4 e 1/2 posto
Marcatori
Classifica generale
GIRONE C
Semifinale
GIRONE F
GIRONE E
GIRONE B (Elite)
GIRONE A (Elite)
GIRONE D
Play off 1°turno
Play off 2°Turno
Play Off 3° Turno
Finali 3/4 e 1/2 posto
Disciplina
Classifica generale
GIRONE C
Semifinale
GIRONE F
GIRONE E
GIRONE B (Elite)
GIRONE A (Elite)
GIRONE D
Play off 1°turno
Play off 2°Turno
Play Off 3° Turno
Finali 3/4 e 1/2 posto
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE C
Semifinale
GIRONE F
GIRONE E
GIRONE B (Elite)
GIRONE A (Elite)
GIRONE D
Play off 1°turno
Play off 2°Turno
Play Off 3° Turno
Finali 3/4 e 1/2 posto
Statistiche
Classifica generale
GIRONE C
Semifinale
GIRONE F
GIRONE E
GIRONE B (Elite)
GIRONE A (Elite)
GIRONE D
Play off 1°turno
Play off 2°Turno
Play Off 3° Turno
Finali 3/4 e 1/2 posto
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE C
Semifinale
GIRONE F
GIRONE E
GIRONE B (Elite)
GIRONE A (Elite)
GIRONE D
Play off 1°turno
Play off 2°Turno
Play Off 3° Turno
Finali 3/4 e 1/2 posto
Squadre
GIRONE C
Semifinale
GIRONE F
GIRONE E
GIRONE B (Elite)
GIRONE A (Elite)
GIRONE D
Play off 1°turno
Play off 2°Turno
Play Off 3° Turno
Finali 3/4 e 1/2 posto
Foto
Video
Info
lun 03 giugno '13 - 21:00 - 5° giornata
PATATINAIKOS
3 - 3
CARL ZEISS JENA
Gasperini Alberto
Zirilli Ivan
(2)
(2)
Calamante Giacomo
Ariu Simone
Formazioni
Redondi Stefano
Alghisi Marco
Gasperini Alberto
Russo Walter
Bertini Alfredo
Del Sarto Diego
Delucci Alberto
Marchiori Francesco
Paparazzo Matteo
Mirarchi Vincenzo
Grassi Antonio
Passoni Daniele
Rongone Davide
Zirilli Ivan
x2
Razza Federico
Sitia Lorenzo
Bacchiani Marco
Calamante Giacomo
x2
Pappalettera Bruno
Rondinelli Jacopo
Vetta Lorenzo Alessandro
Scagliola Mattia
Santini Fabio
Tocco Mattia
Lombardi Giovanni
Ghita Iulian Marian
Fornaro Enzo
Grasso Fabrizio
De Felice Michele
Nicusor Pavel
Piantoni Luca
Ariu Simone
Zabot Adriano
Voci Ivan
Redondi Stefano
Alghisi Marco
Gasperini Alberto
Russo Walter
Bertini Alfredo
Del Sarto Diego
Delucci Alberto
Marchiori Francesco
Paparazzo Matteo
Mirarchi Vincenzo
Grassi Antonio
Passoni Daniele
Rongone Davide
Zirilli Ivan
x2
Razza Federico
Sitia Lorenzo
Bacchiani Marco
Calamante Giacomo
x2
Pappalettera Bruno
Rondinelli Jacopo
Vetta Lorenzo Alessandro
Scagliola Mattia
Santini Fabio
Tocco Mattia
Lombardi Giovanni
Ghita Iulian Marian
Fornaro Enzo
Grasso Fabrizio
De Felice Michele
Nicusor Pavel
Piantoni Luca
Ariu Simone
Zabot Adriano
Voci Ivan