Italiano
English (UK)
Accedi
COPPA PRIMAVERA CALCIO A 11
Stagione 2012/2013
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
Calendario
GIRONE C
Semifinale
GIRONE F
GIRONE E
GIRONE B (Elite)
GIRONE A (Elite)
GIRONE D
Play off 1°turno
Play off 2°Turno
Play Off 3° Turno
Finali 3/4 e 1/2 posto
Classifiche
Classifica
GIRONE C
Semifinale
GIRONE F
GIRONE E
GIRONE B (Elite)
GIRONE A (Elite)
GIRONE D
Play off 1°turno
Play off 2°Turno
Play Off 3° Turno
Finali 3/4 e 1/2 posto
Marcatori
Classifica generale
GIRONE C
Semifinale
GIRONE F
GIRONE E
GIRONE B (Elite)
GIRONE A (Elite)
GIRONE D
Play off 1°turno
Play off 2°Turno
Play Off 3° Turno
Finali 3/4 e 1/2 posto
Disciplina
Classifica generale
GIRONE C
Semifinale
GIRONE F
GIRONE E
GIRONE B (Elite)
GIRONE A (Elite)
GIRONE D
Play off 1°turno
Play off 2°Turno
Play Off 3° Turno
Finali 3/4 e 1/2 posto
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE C
Semifinale
GIRONE F
GIRONE E
GIRONE B (Elite)
GIRONE A (Elite)
GIRONE D
Play off 1°turno
Play off 2°Turno
Play Off 3° Turno
Finali 3/4 e 1/2 posto
Statistiche
Classifica generale
GIRONE C
Semifinale
GIRONE F
GIRONE E
GIRONE B (Elite)
GIRONE A (Elite)
GIRONE D
Play off 1°turno
Play off 2°Turno
Play Off 3° Turno
Finali 3/4 e 1/2 posto
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE C
Semifinale
GIRONE F
GIRONE E
GIRONE B (Elite)
GIRONE A (Elite)
GIRONE D
Play off 1°turno
Play off 2°Turno
Play Off 3° Turno
Finali 3/4 e 1/2 posto
Squadre
GIRONE C
Semifinale
GIRONE F
GIRONE E
GIRONE B (Elite)
GIRONE A (Elite)
GIRONE D
Play off 1°turno
Play off 2°Turno
Play Off 3° Turno
Finali 3/4 e 1/2 posto
Foto
Video
Info
gio 13 giugno '13 - 20:45 - 1° giornata
ASD DARWIN
1 - 0
F.C. CERTENOTTI
Zuccarello Lorenzo
Formazioni
Caruso Vincenzo
Rossi Andrea
Colasanti Alessandro
Guglielmini Davide Fabrizio
Liuzzi Matteo
Avila Lobo Coelho Mateus
Iazzetta Stefano
Paolino Francesco
Fagone Ivan
Bacchetta Alessandro
Santos Olivieira Lima Omarlon
Giroletti Matteo Francesco
Grossi Domenico
Gagliardi Lorenzo
Zuccarello Lorenzo
Maggiore Davide
Modesto Angelo
Essoufi Abdelaziz
Franchetti Luke
Serreli Lorenzo
Nisoli Stefano
Filippone Ivan
Ardeleanu Ioan Cristian
Cataldi Paolo Pietro
Gentile Gaetano Maurizio
Calarasu Alexandru Daniel
Abati Emanuele
Grecchi Pierangelo
Corradi Terence
Franchetti Jessy
Conte Giovanni
Bonta Bogdan-Dumitru
Parozzi Luca
Railean Ivan
Caruso Vincenzo
Rossi Andrea
Colasanti Alessandro
Guglielmini Davide Fabrizio
Liuzzi Matteo
Avila Lobo Coelho Mateus
Iazzetta Stefano
Paolino Francesco
Fagone Ivan
Bacchetta Alessandro
Santos Olivieira Lima Omarlon
Giroletti Matteo Francesco
Grossi Domenico
Gagliardi Lorenzo
Zuccarello Lorenzo
Maggiore Davide
Modesto Angelo
Essoufi Abdelaziz
Franchetti Luke
Serreli Lorenzo
Nisoli Stefano
Filippone Ivan
Ardeleanu Ioan Cristian
Cataldi Paolo Pietro
Gentile Gaetano Maurizio
Calarasu Alexandru Daniel
Abati Emanuele
Grecchi Pierangelo
Corradi Terence
Franchetti Jessy
Conte Giovanni
Bonta Bogdan-Dumitru
Parozzi Luca
Railean Ivan