Italiano
English (UK)
Accedi
CAMPIONATO PROVINCIALE CALCIO A 11
Stagione 2013/2014
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
Calendario
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Marcatori
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Disciplina
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Statistiche
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Squadre
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Video
Info
gio 27 marzo '14 - 21:45 - 20° giornata
CIRCOLO R. L. MANGIAGALLI
2 - 8
REAL LAMBRATE 1985
Abbate Mirko
Stajevski Predrag
Simone Giandomenico
(3)
Stanziola Giuseppe
(4)
Ghittino Fabrizio
Formazioni
Abbate Mirko
Fabiani Luca
Sanna Giovanni Bachisio
Allegri Ettore
Biscaro Lorenzo
Baldo Mattia
Migliaccio Luca
Baldo Emanuele
Crisci Vincenzo
Stajevski Predrag
Desimone Attilio
Chiesa Andrea
Dacco' Emanuele
Lazza Daniele
Gugnani Luca
Ghezzi Marco
Simone Giandomenico
Deleted Ac User
Rizzuti Eros
Stanziola Giuseppe
x3
Galante Davide
Magliulo Raffaele
Ravidà Antonio
Ghittino Fabrizio
x4
Cipolla Stefano
Fazio Luca
Abbate Mirko
Fabiani Luca
Sanna Giovanni Bachisio
Allegri Ettore
Biscaro Lorenzo
Baldo Mattia
Migliaccio Luca
Baldo Emanuele
Crisci Vincenzo
Stajevski Predrag
Desimone Attilio
Chiesa Andrea
Dacco' Emanuele
Lazza Daniele
Gugnani Luca
Ghezzi Marco
Simone Giandomenico
Deleted Ac User
Rizzuti Eros
Stanziola Giuseppe
x3
Galante Davide
Magliulo Raffaele
Ravidà Antonio
Ghittino Fabrizio
x4
Cipolla Stefano
Fazio Luca