Italiano
English (UK)
Accedi
20° CAMPIONATO PROVINCIALE CALCIO A 5
Stagione 2013/2014
Calcio a 5 - Maschile
Segui
Home
Calendario
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Classifiche
Classifica
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Marcatori
Classifica generale
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Disciplina
Classifica generale
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Statistiche
Classifica generale
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Squadre
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Foto
Video
Info
ven 18 ottobre '13 - 22:00 - 1° giornata
TEMPOCASA
15 - 4
REAL AFFORI 1996
Corbetta Luca
Serra Mauro
(4)
Gallucci Pierluigi
(2)
Brescianini Roberto
(3)
D'Amato Antonio
(5)
Grifa Saverio
(3)
Bricolo Simone
Formazioni
Corbetta Luca
Serra Mauro
x4
Gallucci Pierluigi
x2
Brescianini Roberto
x3
D'eredità Carmine
Campanelli Danilo
D'Amato Antonio
x5
Gradimondo Fabio
Marchesoni Silvio
Grifa Saverio
Ghiotto Manuel
Bricolo Simone
x3
Nigro Lorenzo
Campana Vincenzo
Buzzetti Amedeo
Bertoli Paolo
Panzeri Marco Antonio
Clerici Jacopo
Corbetta Luca
Serra Mauro
x4
Gallucci Pierluigi
x2
Brescianini Roberto
x3
D'eredità Carmine
Campanelli Danilo
D'Amato Antonio
x5
Gradimondo Fabio
Marchesoni Silvio
Grifa Saverio
Ghiotto Manuel
Bricolo Simone
x3
Nigro Lorenzo
Campana Vincenzo
Buzzetti Amedeo
Bertoli Paolo
Panzeri Marco Antonio
Clerici Jacopo