Italiano
English (UK)
Accedi
18^ COPPA PRIMAVERA CALCIO A 7 OPEN
Stagione 2013/2014
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
Calendario
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Classifiche
Classifica
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Marcatori
Classifica generale
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Disciplina
Classifica generale
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Statistiche
Classifica generale
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Squadre
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Video
Info
lun 07 luglio '14 - 21:00 - 1° giornata
REAL REGGIO
4 - 2
S.C. ROSENGARD UTD.
Mandalari Domenico
Bova Raffaele
(3)
(2)
Guglielmo Alessio
Formazioni
Santacroce Giuseppe
Mandalari Domenico
Nardo Natale
Tripepi Domenico
Morabito Marco Andrea
Serafinelli Sirio
Bova Raffaele
x3
Lopez Poveda David Felipe
Albiani Mattia Daniele
Guglielmo Alessio
x2
Santacroce Giuseppe
Mandalari Domenico
Nardo Natale
Tripepi Domenico
Morabito Marco Andrea
Serafinelli Sirio
Bova Raffaele
x3
Lopez Poveda David Felipe
Albiani Mattia Daniele
Guglielmo Alessio
x2