Italiano
English (UK)
Accedi
10^ AMATEURS CUP CALCIO A 7
Stagione 2013/2014
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
Calendario
GIRONE A
GIRONE H OVER MISTO
GIRONE G OVER
GIRONE F OVER
GIRONE E
GIRONE D
GIRONE C
GIRONE B
SEMIFINALI OVER
1° TURNO ELIMINATORIE
FINALE OVER
2° TURNO ELIMINATORIE
SEMIFINALI
FINALE
Classifiche
Classifica
GIRONE A
GIRONE H OVER MISTO
GIRONE G OVER
GIRONE F OVER
GIRONE E
GIRONE D
GIRONE C
GIRONE B
SEMIFINALI OVER
1° TURNO ELIMINATORIE
FINALE OVER
2° TURNO ELIMINATORIE
SEMIFINALI
FINALE
Marcatori
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE H OVER MISTO
GIRONE G OVER
GIRONE F OVER
GIRONE E
GIRONE D
GIRONE C
GIRONE B
SEMIFINALI OVER
1° TURNO ELIMINATORIE
FINALE OVER
2° TURNO ELIMINATORIE
SEMIFINALI
FINALE
Disciplina
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE H OVER MISTO
GIRONE G OVER
GIRONE F OVER
GIRONE E
GIRONE D
GIRONE C
GIRONE B
SEMIFINALI OVER
1° TURNO ELIMINATORIE
FINALE OVER
2° TURNO ELIMINATORIE
SEMIFINALI
FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE H OVER MISTO
GIRONE G OVER
GIRONE F OVER
GIRONE E
GIRONE D
GIRONE C
GIRONE B
SEMIFINALI OVER
1° TURNO ELIMINATORIE
FINALE OVER
2° TURNO ELIMINATORIE
SEMIFINALI
FINALE
Statistiche
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE H OVER MISTO
GIRONE G OVER
GIRONE F OVER
GIRONE E
GIRONE D
GIRONE C
GIRONE B
SEMIFINALI OVER
1° TURNO ELIMINATORIE
FINALE OVER
2° TURNO ELIMINATORIE
SEMIFINALI
FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE H OVER MISTO
GIRONE G OVER
GIRONE F OVER
GIRONE E
GIRONE D
GIRONE C
GIRONE B
SEMIFINALI OVER
1° TURNO ELIMINATORIE
FINALE OVER
2° TURNO ELIMINATORIE
SEMIFINALI
FINALE
Squadre
GIRONE A
GIRONE H OVER MISTO
GIRONE G OVER
GIRONE F OVER
GIRONE E
GIRONE D
GIRONE C
GIRONE B
SEMIFINALI OVER
1° TURNO ELIMINATORIE
FINALE OVER
2° TURNO ELIMINATORIE
SEMIFINALI
FINALE
Video
Info
gio 03 aprile '14 - 22:00 - 2° giornata
LAMBRANGELES
5 - 2
STEAUA BUCAREST
Filippone Andrea
(3)
Rodriguez Passerini Nicolas
Vignieri Mario
Rapazzini Giovanni
Dirjan Rudi
Formazioni
Mistrangeli Giuliano
Arpini Fabio
Marras Emanuele
Di Gravina Roberto
Filippone Andrea
x3
Potenza Emanuele
Maiorco Giuseppe
Ceccolin Matteo
De Lillo Alessandro
Di Toma Luca
Vescio Piermatteo
Rodriguez Andrés
Rodriguez Passerini Nicolas
Vignieri Mario
Sorin Popescu
Andrei Dragos
Toderean George Iulian
Unciu Liviu
Stefanescu Ioan Paul
Bunta Emanuel
Rapazzini Giovanni
Bonta Bogdan-Dumitru
Scurtu Florin-Iulian
Cotocu Stelian
Dirjan Rudi
Mistrangeli Giuliano
Arpini Fabio
Marras Emanuele
Di Gravina Roberto
Filippone Andrea
x3
Potenza Emanuele
Maiorco Giuseppe
Ceccolin Matteo
De Lillo Alessandro
Di Toma Luca
Vescio Piermatteo
Rodriguez Andrés
Rodriguez Passerini Nicolas
Vignieri Mario
Sorin Popescu
Andrei Dragos
Toderean George Iulian
Unciu Liviu
Stefanescu Ioan Paul
Bunta Emanuel
Rapazzini Giovanni
Bonta Bogdan-Dumitru
Scurtu Florin-Iulian
Cotocu Stelian
Dirjan Rudi