Italiano
English (UK)
Accedi
17° CAMPIONATO CALCIO A 11
Stagione 2014/2015
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
Calendario
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Classifiche
Classifica
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Marcatori
Classifica generale
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Disciplina
Classifica generale
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Statistiche
Classifica generale
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Squadre
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Foto
Video
Info
lun 13 aprile '15 - 21:00 - 22° giornata
SPORTING TRABO
5 - 3
FC MANALIVE
Monguzzi Paolo
(3)
Carrozzo Donato Roberto
(2)
Calogera Luca
Sgaria Matteo Alberto
Battocchio Alberto
Formazioni
Fiorini Marco
Castiglioni Emanuele
Mandelli Walter
Vicardi Roberto
Pellizzari Luigi
Galbiati Davide
Acerbis Antonio Elia
Casiraghi Fabio
Canova Simone
Facchini Luca Emilio
Castoldi Giovanni
Monguzzi Paolo
x3
Carrozzo Donato Roberto
x2
Giani Luca
Anzaghi Stefano
Lolli Ceroni Giovanni
Giovenzana Nicolas
Crotti Francesco
Calogera Stefano
Piccoli Francesco
Calogera Luca
Sgaria Matteo Alberto
Banterle Francesco
Paradiso Antonio
Crespi Fabio
Pessina Francesco
Radaelli Michele
Rossetti Francesco
Di Renzo Luca
Battocchio Alberto
Mollo Edoardo
Cumpostu Pietro
Fiorini Marco
Castiglioni Emanuele
Mandelli Walter
Vicardi Roberto
Pellizzari Luigi
Galbiati Davide
Acerbis Antonio Elia
Casiraghi Fabio
Canova Simone
Facchini Luca Emilio
Castoldi Giovanni
Monguzzi Paolo
x3
Carrozzo Donato Roberto
x2
Giani Luca
Anzaghi Stefano
Lolli Ceroni Giovanni
Giovenzana Nicolas
Crotti Francesco
Calogera Stefano
Piccoli Francesco
Calogera Luca
Sgaria Matteo Alberto
Banterle Francesco
Paradiso Antonio
Crespi Fabio
Pessina Francesco
Radaelli Michele
Rossetti Francesco
Di Renzo Luca
Battocchio Alberto
Mollo Edoardo
Cumpostu Pietro