Italiano
English (UK)
Accedi
17° CAMPIONATO CALCIO A 11
Stagione 2014/2015
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
Calendario
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Classifiche
Classifica
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Marcatori
Classifica generale
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Disciplina
Classifica generale
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Statistiche
Classifica generale
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Squadre
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Foto
Video
Info
gio 29 gennaio '15 - 21:15 - 12° giornata
PATATINAIKOS
3 - 5
LA COMMENDA
Redondi Stefano
Carucci Domenico
(2)
(2)
Scotti Simone
Armetta Gaetano
(2)
Sbardella Siniscalchi Tommaso Marco
Formazioni
Annoni Luca
Redondi Stefano
Alghisi Marco
Carucci Domenico
x2
Russo Walter
Motta Francesco
Paduano Francesco
Rongone Davide
Salerno Giuseppe Nicola
Forino Rossano
Catucci Francesco
Cipolato Federico
Rega Giampaolo
Tuosto Enrico
Manzoni Alfredo
Bonicalzi Andrea
Gipponi Andrea
Monti Mauro
Lucchini Fabio
Stroppa Diego Angelo
Tramanzoli Giovanni
Lucchini Gianluca
Cerutti Massimiliano
Dossi Alessio
Scotti Simone
x2
Armetta Gaetano
Bouhansal Amine
Jean Vahid Keally
Sbardella Siniscalchi Tommaso Marco
x2
Stucchi Roman
Annoni Luca
Redondi Stefano
Alghisi Marco
Carucci Domenico
x2
Russo Walter
Motta Francesco
Paduano Francesco
Rongone Davide
Salerno Giuseppe Nicola
Forino Rossano
Catucci Francesco
Cipolato Federico
Rega Giampaolo
Tuosto Enrico
Manzoni Alfredo
Bonicalzi Andrea
Gipponi Andrea
Monti Mauro
Lucchini Fabio
Stroppa Diego Angelo
Tramanzoli Giovanni
Lucchini Gianluca
Cerutti Massimiliano
Dossi Alessio
Scotti Simone
x2
Armetta Gaetano
Bouhansal Amine
Jean Vahid Keally
Sbardella Siniscalchi Tommaso Marco
x2
Stucchi Roman