Italiano
English (UK)
Accedi
FONDAZIONE ATLANTE SOCCER LEAGUE 2014
Stagione 2014/2015
Calcio a 5 - Maschile
Segui
Home
Calendario
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Classifiche
Classifica
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Marcatori
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Disciplina
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Statistiche
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Squadre
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Foto
Video
Info
mer 29 ottobre '14 - 20:15 - 1° giornata
ITALIAN VENTURE HOTELLERIE
1 - 10
ACCOR ITALIA
Catania Giuseppe
(2)
Cattaneo Gianmario
Ravelli Paolo
(4)
Montemezzani Alessio
Peluso Giuseppe
(2)
Vinci Valerio
Formazioni
Lasaracina Francesco
Piantanida Fabio
Coniglio Giuseppe
Civello Paolo
Catania Giuseppe
Chiappini Andrea
De Lisa Davide
Ingletti Antonio
Cavallini Marco
Terranova Flavio
Minicozzi Fabio
Vuturo Marco
Stampini Maurizio
Bettuzzi Valter
Cartocci Ivan
Galimberti Stefano
Cartocci Davide
Molteni Guido
Nosotti Maurizio
Di Stefano Marcello
Iorio Renzo
Cattaneo Gianmario
x2
Ravelli Paolo
Tomasino Adelio
Biazzo Alessandro
Zanni Domenico
Lassara Jerome
Montemezzani Alessio
x4
Majolino Marco
Corrado Andrea
Peluso Giuseppe
Vinci Valerio
x2
Beolchi Diego
Esposti Gianandrea
Cavallino Ettore
Lasaracina Francesco
Piantanida Fabio
Coniglio Giuseppe
Civello Paolo
Catania Giuseppe
Chiappini Andrea
De Lisa Davide
Ingletti Antonio
Cavallini Marco
Terranova Flavio
Minicozzi Fabio
Vuturo Marco
Stampini Maurizio
Bettuzzi Valter
Cartocci Ivan
Galimberti Stefano
Cartocci Davide
Molteni Guido
Nosotti Maurizio
Di Stefano Marcello
Iorio Renzo
Cattaneo Gianmario
x2
Ravelli Paolo
Tomasino Adelio
Biazzo Alessandro
Zanni Domenico
Lassara Jerome
Montemezzani Alessio
x4
Majolino Marco
Corrado Andrea
Peluso Giuseppe
Vinci Valerio
x2
Beolchi Diego
Esposti Gianandrea
Cavallino Ettore