Italiano
English (UK)
Accedi
22° CAMPIONATO CALCIO A 5
Stagione 2016/2017
Calcio a 5 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE C
1° TURNO PLAYOFF SERIE B/C
SPAREGGI SERIE A
QUARTI DI FINALE
Classifiche
Classifica
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE C
SPAREGGI SERIE A
Marcatori
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE C
1° TURNO PLAYOFF SERIE B/C
SPAREGGI SERIE A
QUARTI DI FINALE
Disciplina
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE C
1° TURNO PLAYOFF SERIE B/C
SPAREGGI SERIE A
QUARTI DI FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE C
1° TURNO PLAYOFF SERIE B/C
SPAREGGI SERIE A
QUARTI DI FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE C
1° TURNO PLAYOFF SERIE B/C
SPAREGGI SERIE A
QUARTI DI FINALE
Squadre
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE C
1° TURNO PLAYOFF SERIE B/C
SPAREGGI SERIE A
QUARTI DI FINALE
Video
Modulistica
Comunicati
PAGELLE
mer 26 ottobre '16 - 21:30 - 2° giornata
Cimiano Sports Center - Calcio a 5 A
BIRRERIA DELL'OMBRA
4 - 10
DREAM TEAM C5
Eremita Samuel
Patane' Valentiniano
Posca Manuel
Russo Andrea
(2)
Calarasu Alexandru Daniel
Dirjan Rudi
(2)
Kusturov Andrey
Pintilie Cristinel
(2)
Railean Ivan
Varga Viorel Danut
Formazioni
Eremita Samuel
Garau Luis Gustavo
Ozeas Seixas Felipe
Patane' Valentiniano
Posca Manuel
Russo Andrea
Bacarelli Alberto
Buruian Evgheni
Calarasu Alexandru Daniel
x2
Dirjan Rudi
Kusturov Andrey
x2
Pintilie Cristinel
Railean Ivan
x2
Varga Viorel Danut
Eremita Samuel
Garau Luis Gustavo
Ozeas Seixas Felipe
Patane' Valentiniano
Posca Manuel
Russo Andrea
Bacarelli Alberto
Buruian Evgheni
Calarasu Alexandru Daniel
x2
Dirjan Rudi
Kusturov Andrey
x2
Pintilie Cristinel
Railean Ivan
x2
Varga Viorel Danut