Italiano
English (UK)
Accedi
21° CAMPIONATO CALCIO A 7
Stagione 2016/2017
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
FASE FINALE
Classifiche
Classifica
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
Marcatori
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
FASE FINALE
Disciplina
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
FASE FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
FASE FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
Squadre
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
FASE FINALE
Video
Modulistica
Comunicati
PAGELLE
gio 02 marzo '17 - 21:00 - 15° giornata
Centro Schiaffino - Calcio a 7 A
NUOVA MODULAM - PICCOLO ARCO F.C. 2002
11 - 4
F.C. TETTENHAM
Abdelaliem Said
(4)
Mititelu Valeriu Cristian
(3)
Parvu Cristian
(2)
Stetca Alin Georghe
(2)
D'angelo Stefano
Nava Roberto
Riboldi Mattia
Salvatorelli Giorgio
Formazioni
Abdelaliem Said
x4
Arosio Andrea Carlo
Cremene Andrei
Esposto Matteo
Gabriel Hauta
Mititelu Valeriu Cristian
x3
Paleacu Felix Marius
Parvu Cristian
x2
Stetca Alin Georghe
x2
Tripodi Massimo
Apollonio Alessandro
Cesario Marco
Colombini Giovanni
D'angelo Stefano
Maci Mario
Nava Roberto
Ramos Christopher
Riboldi Mattia
Salvatorelli Giorgio
Abdelaliem Said
x4
Arosio Andrea Carlo
Cremene Andrei
Esposto Matteo
Gabriel Hauta
Mititelu Valeriu Cristian
x3
Paleacu Felix Marius
Parvu Cristian
x2
Stetca Alin Georghe
x2
Tripodi Massimo
Apollonio Alessandro
Cesario Marco
Colombini Giovanni
D'angelo Stefano
Maci Mario
Nava Roberto
Ramos Christopher
Riboldi Mattia
Salvatorelli Giorgio