Italiano
English (UK)
Accedi
20° CAMPIONATO CALCIO A 7
Stagione 2015/2016
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE C - GIRONE SUD
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
1° Turno Playoff
SPAREGGI SERIE A
SECONDO TURNO PLAYOFF
FINALE TERZO POSTO
Classifiche
Classifica
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE C - GIRONE SUD
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
Marcatori
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE C - GIRONE SUD
Disciplina
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE C - GIRONE SUD
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE C - GIRONE SUD
Squadre
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE C - GIRONE SUD
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
1° Turno Playoff
SPAREGGI SERIE A
SECONDO TURNO PLAYOFF
FINALE TERZO POSTO
Foto
Video
Modulistica
Comunicati
BAR SPORT A
BAR SPORT B
mer 09 dicembre '15 - 20:30 - 7° giornata
Baggio Secondo S.S.D. - Calcio 7
SETTIMO CALCIO
4 - 7
F.C. AUTOSALONE TESTORI
Carulli Davide
(3)
Corani Dimitri
(3)
Lipiani Alessandro
Lolli Simone
(2)
Mastrogiacomo Daniele
Riva Marco
Formazioni
Buttacavoli Fabio
Carulli Antonio
Carulli Davide
x3
Corani Dimitri
D'onofrio Alessandro
Damiani Simone
Di Viesti Paolo
Elia Vittorio
Gavagni Francesco
Grieci Fiore
Laudenzi Gianluca Massimo
Lo Schiavo Gianluca
Novelli Angelo
Sicolo Antonio
Franzini Luca
Imbriaco Gianluca
Lipiani Alessandro
x3
Lolli Simone
Mangiarotti Riccardo
Mastrogiacomo Daniele
x2
Riva Marco
Testori Nicholas
Varaldi Marco
Buttacavoli Fabio
Carulli Antonio
Carulli Davide
x3
Corani Dimitri
D'onofrio Alessandro
Damiani Simone
Di Viesti Paolo
Elia Vittorio
Gavagni Francesco
Grieci Fiore
Laudenzi Gianluca Massimo
Lo Schiavo Gianluca
Novelli Angelo
Sicolo Antonio
Franzini Luca
Imbriaco Gianluca
Lipiani Alessandro
x3
Lolli Simone
Mangiarotti Riccardo
Mastrogiacomo Daniele
x2
Riva Marco
Testori Nicholas
Varaldi Marco