Italiano
English (UK)
Accedi
23° CAMPIONATO CALCIO A 5
Stagione 2017/2018
Calcio a 5 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Classifiche
Classifica
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
Marcatori
Classifica generale
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Disciplina
Classifica generale
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Squadre
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Video
Modulistica
Comunicati
gio 01 marzo '18 - 22:00 - 16° giornata
Rondò Dinamo - Calcio a 5
DREAM TEAM C5
8 - 5
G.S.CORTILE
Beretta Davide
(5)
Kusturov Andrey
Manolache Marian Remus
(2)
Castellano Daniele
(2)
Famiglietti Gennaro
(2)
Ravida' Filippo
Formazioni
Bacarelli Alberto
Beretta Davide
x5
Buruian Evgheni
Didi Driss
Dogari Ilie
Kusturov Andrey
Manolache Marian Remus
x2
Shishkov Aleksandar
Carani Sebastiano Manuel
Castellano Daniele
Favazza Dario Ferdinando
Famiglietti Gennaro
x2
Giglio Cristian
Griffa Roberto
Intorcia Daniel
Magno Emanuel Luca
Maresca Luigi
Nicola Ravidà
Petrarca Marco
Ravida' Filippo
x2
Spiazzi Riccardo
Bacarelli Alberto
Beretta Davide
x5
Buruian Evgheni
Didi Driss
Dogari Ilie
Kusturov Andrey
Manolache Marian Remus
x2
Shishkov Aleksandar
Carani Sebastiano Manuel
Castellano Daniele
Favazza Dario Ferdinando
Famiglietti Gennaro
x2
Giglio Cristian
Griffa Roberto
Intorcia Daniel
Magno Emanuel Luca
Maresca Luigi
Nicola Ravidà
Petrarca Marco
Ravida' Filippo
x2
Spiazzi Riccardo