Italiano
English (UK)
Accedi
23° CAMPIONATO CALCIO A 5
Stagione 2017/2018
Calcio a 5 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Classifiche
Classifica
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
Marcatori
Classifica generale
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Disciplina
Classifica generale
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Squadre
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Video
Modulistica
Comunicati
mer 28 febbraio '18 - 22:00 - 16° giornata
SPORT PROMOTION COMASINA - Calcio a 5 - Campo 1
CORTO MUSO F.C.
2 - 7
COLOGNO C5
Acquaro Pietro
Beschi Luca
(4)
Gin Filippo
(3)
Patti Vincenzo Francesco Maria
Formazioni
Acquaro Pietro
Arcuri Pietro
Beschi Luca
Bisognano Alessandro
Ligas Simone
Locati Sandro
Lombardi Luca
Zoni Daniele
Benedetti Stefano Giuseppe
Clementi Carlo
Dell'olio Leonardo
Farina Dario
Gin Filippo
x4
Muscolino Emanuele
Negro Giovanni Maria
Patti Vincenzo Francesco Maria
x3
Provenzale Andrea
Zippo Antonio Mattia
Acquaro Pietro
Arcuri Pietro
Beschi Luca
Bisognano Alessandro
Ligas Simone
Locati Sandro
Lombardi Luca
Zoni Daniele
Benedetti Stefano Giuseppe
Clementi Carlo
Dell'olio Leonardo
Farina Dario
Gin Filippo
x4
Muscolino Emanuele
Negro Giovanni Maria
Patti Vincenzo Francesco Maria
x3
Provenzale Andrea
Zippo Antonio Mattia