Italiano
English (UK)
Accedi
AMATEURS CUP CALCIO A 7 OPEN
Stagione 2017/2018
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
1° TURNO ELIMINAZIONE DIRETTA
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
FINALE
Classifiche
Classifica
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
1° TURNO ELIMINAZIONE DIRETTA
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
FINALE
Marcatori
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
1° TURNO ELIMINAZIONE DIRETTA
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
FINALE
Disciplina
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
1° TURNO ELIMINAZIONE DIRETTA
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
1° TURNO ELIMINAZIONE DIRETTA
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
1° TURNO ELIMINAZIONE DIRETTA
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
FINALE
Squadre
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
1° TURNO ELIMINAZIONE DIRETTA
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
FINALE
Video
Modulistica
Comunicati
lun 09 aprile '18 - 22:00 - 2° giornata
VIGE MILANO - Calcio a 7 - grande
ATLETICO 96
4 - 4
FC IGNORANTEAM
Aghajanoff Joshua Elie
Gulfi Federico
Leccese Antonio
(2)
Alì Alessandro
(3)
Minini Stefano
Formazioni
Abdelrazik Omar
Aghajanoff Joshua Elie
Calegari Luca
Civili Massimiliano
Contro Enrico
Greco Luigi
Gulfi Federico
Leccese Antonio
x2
Nati Eduardo Eugenio Angelo
Pedrazzini Niccolò
Russo Davide
Russo Lorenzo
Tempera Emanuele
Graziani Tommaso
Ubezio Tommaso
Aldrovandi Federico
Alì Alessandro
Bocelli Federico
Fortunato Mattia
Gargiulo Francesco Sossio
Invernizzi Stefano
Messa Roberto
Minini Roberto
Minini Stefano
x3
Molinari Simone
Morneghini Alessio Francesco
Muraca Simone Renato
Perabò Fabio
Previtali Alessio
Scalzafarini Andrea
Stuto Mauro
Abdelrazik Omar
Aghajanoff Joshua Elie
Calegari Luca
Civili Massimiliano
Contro Enrico
Greco Luigi
Gulfi Federico
Leccese Antonio
x2
Nati Eduardo Eugenio Angelo
Pedrazzini Niccolò
Russo Davide
Russo Lorenzo
Tempera Emanuele
Graziani Tommaso
Ubezio Tommaso
Aldrovandi Federico
Alì Alessandro
Bocelli Federico
Fortunato Mattia
Gargiulo Francesco Sossio
Invernizzi Stefano
Messa Roberto
Minini Roberto
Minini Stefano
x3
Molinari Simone
Morneghini Alessio Francesco
Muraca Simone Renato
Perabò Fabio
Previtali Alessio
Scalzafarini Andrea
Stuto Mauro