Italiano
English (UK)
Accedi
24° CAMPIONATO CALCIO A 5
Stagione 2018/2019
Calcio a 5 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
Classifiche
Classifica
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
Marcatori
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
Disciplina
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
Squadre
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
Video
Modulistica
Comunicati
Info
mer 14 novembre '18 - 21:15 - 4° giornata
Cambini - Calcio a 5
COLOGNO C5
3 - 5
ORLACCHIA TEAM
Muscolino Emanuele
Paracchini Edoardo
(2)
(2)
Luce Riccardo
Capogna Daniele
(2)
Zambrella Fabio
Formazioni
Benedetti Stefano Giuseppe
Lattante Antonio
Negro Giovanni Maria
Nota Fabrizio
La Rosa Giovanni
Muscolino Emanuele
Gin Filippo
Paracchini Edoardo
x2
Dell'olio Leonardo
Maccarone Christian
Macchia Anthony
Orlandi Marco Aniello
Luce Riccardo
x2
Capogna Daniele
Zambrella Fabio
x2
Benedetti Stefano Giuseppe
Lattante Antonio
Negro Giovanni Maria
Nota Fabrizio
La Rosa Giovanni
Muscolino Emanuele
Gin Filippo
Paracchini Edoardo
x2
Dell'olio Leonardo
Maccarone Christian
Macchia Anthony
Orlandi Marco Aniello
Luce Riccardo
x2
Capogna Daniele
Zambrella Fabio
x2