Italiano
English (UK)
Accedi
24° CAMPIONATO CALCIO A 5
Stagione 2018/2019
Calcio a 5 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
Classifiche
Classifica
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
Marcatori
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
Disciplina
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
Squadre
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
Video
Modulistica
Comunicati
Info
mer 27 marzo '19 - 22:00 - 1° giornata
SPORT PROMOTION COMASINA - Calcio a 5 - Campo 1
NEBBIA MENEGHINA
0 - 15
LE FENICI
(3)
Sorrentino Luigi
(4)
Autiero Antonio
(5)
Ierrobino Alessandro
(3)
Mircea Adrian Sabau
Formazioni
Bardini Cristian
Razza Gianluca
Bellini Raffaele
Chirone Daniele
Cilia Giuseppe
Manelli Claudio
De Martin Davide
Giammaria Manuel
Mapelli Andrea
Sbiroli Giovanni Pio
Costa Andrea
Rizzo Marco
Suardi Vata
Salino Maurizio
Gallo Francesco
Sorrentino Luigi
x3
Autiero Antonio
x4
Tai Erik
Ierrobino Alessandro
x5
Mircea Adrian Sabau
x3
Bardini Cristian
Razza Gianluca
Bellini Raffaele
Chirone Daniele
Cilia Giuseppe
Manelli Claudio
De Martin Davide
Giammaria Manuel
Mapelli Andrea
Sbiroli Giovanni Pio
Costa Andrea
Rizzo Marco
Suardi Vata
Salino Maurizio
Gallo Francesco
Sorrentino Luigi
x3
Autiero Antonio
x4
Tai Erik
Ierrobino Alessandro
x5
Mircea Adrian Sabau
x3