Italiano
English (UK)
Accedi
COPPA PRIMAVERA LOCAUTO CALCIO A 7 OPEN
Stagione 2018/2019
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
GIRONE MISTO B2/B3
PLAYOFF - 1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASE FINALE
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
GIRONE MISTO B2/B3
PLAYOFF - 1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
Marcatori
Classifica generale
SERIE A
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
GIRONE MISTO B2/B3
PLAYOFF - 1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASE FINALE
Disciplina
Classifica generale
SERIE A
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
GIRONE MISTO B2/B3
PLAYOFF - 1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASE FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
GIRONE MISTO B2/B3
PLAYOFF - 1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASE FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
GIRONE MISTO B2/B3
Squadre
SERIE A
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
GIRONE MISTO B2/B3
PLAYOFF - 1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASE FINALE
Video
Modulistica
Comunicati
gio 11 luglio '19 - 22:00 - QUARTI DI FINALE
VIGE MILANO - Calcio a 7 - piccolo
FC SCIOGNO
2 - 7
LONGOBARDA 2001
Falsetta Andrea
Lico Simone
(2)
Romiti Simone
Casagrande Lorenzo
(2)
Digrandi Alessandro
(2)
Giani Giancarlo
Formazioni
Clerici Giovanni
Conte Luciano Benvenuto
Falsetta Andrea
Gentilesca Alessio
Ghezzi Stefano
Lico Simone
Luongo Luigi
Menghetti Giacomo
Mey Alessandro
Riolfo Davide
Spreafico Simone Alberto
Raduazzo Morris
Priore Michele
Cazzaniga Leonardo
Marcello Niccolò
Marson Matteo
Mosconi Lorenzo
Nardone Federico
Pedroni Marco
Romiti Andrea
Romiti Simone
x2
Sciortino Andrea Filippo
Casagrande Lorenzo
Digrandi Alessandro
x2
Serventi Mattia
Giani Giancarlo
x2
Clerici Giovanni
Conte Luciano Benvenuto
Falsetta Andrea
Gentilesca Alessio
Ghezzi Stefano
Lico Simone
Luongo Luigi
Menghetti Giacomo
Mey Alessandro
Riolfo Davide
Spreafico Simone Alberto
Raduazzo Morris
Priore Michele
Cazzaniga Leonardo
Marcello Niccolò
Marson Matteo
Mosconi Lorenzo
Nardone Federico
Pedroni Marco
Romiti Andrea
Romiti Simone
x2
Sciortino Andrea Filippo
Casagrande Lorenzo
Digrandi Alessandro
x2
Serventi Mattia
Giani Giancarlo
x2