Italiano
English (UK)
Accedi
CAMPIONATO CALCIO A 11
Stagione 2019/2020
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
PRIMO TURNO PLAYOFF
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Classifiche
Classifica
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
Marcatori
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Disciplina
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Squadre
PRIMO TURNO PLAYOFF
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Video
Modulistica
Comunicati
Info
mer 19 febbraio '20 - 21:00 - 13° giornata
S.S. Scarioni - Calcio a 11
BOCCONI ALUMNI DG
3 - 2
OLD BUT GOLD
Fiamberti Federico
Tonon Giacomo
Ceci Domenico Maria
(2)
Abati Emanuele
Formazioni
Pogliani Marco
Giulini Tommaso Edoardo
Grossi Giovanni
Albertella Giacomo
D'eugenio Daniele
Palermo Giuliano
Pellegrini Vincenzo
Cassar Scalia Corrado
Fiamberti Federico
Fusco Gian Piero
Magnoni Nicolò
Mannino Antonino
Poggiali Marco
Tonon Giacomo
Venditti Alessandro
Ceci Domenico Maria
Bernava Paul
Vaccaro Vincenzo
Paloschi Andrea
Arici Nicola
Regalino Davide
Fioravanti Tommaso
Leotta Gregorio
Serreli Lorenzo
Tantardini Fabio
Abati Emanuele
x2
Arena Riccardo
Busnach Micael Haim
Juana Jessie
Caligaris Lorenzo Francesco
Pogliani Marco
Giulini Tommaso Edoardo
Grossi Giovanni
Albertella Giacomo
D'eugenio Daniele
Palermo Giuliano
Pellegrini Vincenzo
Cassar Scalia Corrado
Fiamberti Federico
Fusco Gian Piero
Magnoni Nicolò
Mannino Antonino
Poggiali Marco
Tonon Giacomo
Venditti Alessandro
Ceci Domenico Maria
Bernava Paul
Vaccaro Vincenzo
Paloschi Andrea
Arici Nicola
Regalino Davide
Fioravanti Tommaso
Leotta Gregorio
Serreli Lorenzo
Tantardini Fabio
Abati Emanuele
x2
Arena Riccardo
Busnach Micael Haim
Juana Jessie
Caligaris Lorenzo Francesco