Italiano
English (UK)
Accedi
CAMPIONATO CALCIO A 11
Stagione 2019/2020
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
PRIMO TURNO PLAYOFF
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Classifiche
Classifica
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
Marcatori
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Disciplina
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Squadre
PRIMO TURNO PLAYOFF
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Video
Modulistica
Comunicati
Info
mar 28 gennaio '20 - 20:30 - 10° giornata
C.S. Pozzo - Calcio a 11
PIRELLI BICOCCA FOOTBALL TEAM
2 - 5
VECCHIE GLORIE FC
Andolina Christian
Colombo Marco
(2)
Fede Morpurgo Tommaso
Gagliani Giacomo
Risi Luigi
Rusconi Alessandro
Formazioni
Andolina Christian
Antonielli Andrea
Azzolini Rocco
Colombo Marco
Cuttitta Paolo
Della Siega Lorenzo
Frusteri Chiacchiera Dario
Galeotti Riccardo
Natoli Simone
Pelegrina Rodrigo
Pometti Marco
Rosasco Massimo
Salinas Francesco
Sannino Antonio
Stefanoni Luca
Colnago Ennio
Acciavatti Stefano
De Martino Francesco
Cervi Gianenrico
Di Spigna Giovannbattista
Marseglia Bruno Edoardo
Motta Nicolo'
Pianon Nicola
Benefico Jacopo
Casella Mario
Cudicini Stefano
Perrini Francesco
Rimini Emanuele
Cisa Asinari Di Gressy E Casasco Nicolò
Fede Morpurgo Tommaso
x2
Gagliani Giacomo
Gusti Rocco
Risi Luigi
Rusconi Alessandro
Rinaldi Alberto
Andolina Christian
Antonielli Andrea
Azzolini Rocco
Colombo Marco
Cuttitta Paolo
Della Siega Lorenzo
Frusteri Chiacchiera Dario
Galeotti Riccardo
Natoli Simone
Pelegrina Rodrigo
Pometti Marco
Rosasco Massimo
Salinas Francesco
Sannino Antonio
Stefanoni Luca
Colnago Ennio
Acciavatti Stefano
De Martino Francesco
Cervi Gianenrico
Di Spigna Giovannbattista
Marseglia Bruno Edoardo
Motta Nicolo'
Pianon Nicola
Benefico Jacopo
Casella Mario
Cudicini Stefano
Perrini Francesco
Rimini Emanuele
Cisa Asinari Di Gressy E Casasco Nicolò
Fede Morpurgo Tommaso
x2
Gagliani Giacomo
Gusti Rocco
Risi Luigi
Rusconi Alessandro
Rinaldi Alberto