Italiano
English (UK)
Accedi
CAMPIONATO CALCIO A 11
Stagione 2019/2020
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
PRIMO TURNO PLAYOFF
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Classifiche
Classifica
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
Marcatori
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Disciplina
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Squadre
PRIMO TURNO PLAYOFF
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Video
Modulistica
Comunicati
Info
mer 12 febbraio '20 - 21:00 - 12° giornata
S.S. Scarioni - Calcio a 11
ARES BIPIEMME
1 - 4
A.C. PRO MILANO ASD
Amendola Marco
(2)
Migliorini Giorgio
Sacko Mamadou Issiaga
Langella Emilio
Formazioni
Carraro Andrea
Novella Francesco Leonardo
Padulese Carmine
Silva Daniele
Amendola Marco
Benedetti Silvio
Borea Savino
Galli Luigi
Lobascio Ignazio
Mazzetti Davide
Miranda Francesco
Colafati Gianmario
Peia Luca
Balconi Davide
Chrabou Farouk Stefano
Garrone Federico
Migliorini Giorgio
x2
Praticò Leone
Sacko Mamadou Issiaga
Branchi Leonardo
Romagnolo Matteo
Bramati Luca
Morgese Vittorio
Parodi Pietro
Pratelli Davide Lorenzo
Zetti Massimiliano
Langella Emilio
Spruzzola Paolo
Veronelli Maurizio
Carraro Andrea
Novella Francesco Leonardo
Padulese Carmine
Silva Daniele
Amendola Marco
Benedetti Silvio
Borea Savino
Galli Luigi
Lobascio Ignazio
Mazzetti Davide
Miranda Francesco
Colafati Gianmario
Peia Luca
Balconi Davide
Chrabou Farouk Stefano
Garrone Federico
Migliorini Giorgio
x2
Praticò Leone
Sacko Mamadou Issiaga
Branchi Leonardo
Romagnolo Matteo
Bramati Luca
Morgese Vittorio
Parodi Pietro
Pratelli Davide Lorenzo
Zetti Massimiliano
Langella Emilio
Spruzzola Paolo
Veronelli Maurizio