Italiano
English (UK)
Accedi
CAMPIONATO CALCIO A 11
Stagione 2019/2020
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
PRIMO TURNO PLAYOFF
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Classifiche
Classifica
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
Marcatori
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Disciplina
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Squadre
PRIMO TURNO PLAYOFF
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Video
Modulistica
Comunicati
Info
gio 21 novembre '19 - 21:30 - 7° giornata
Lucernate Campo Via calvino - Calcio a 11
SAN MICHELE
1 - 1
A.C. PRO MILANO ASD
Ciss Mbaye
Langella Emilio
Formazioni
Aidara Cherif Moulaye
Polito Alessandro
Sciacca Silvio
Sganga Antonio
Volpi Marco Giovanni Moreno
Palmieri Giuseppe
Balconi Stefano
Cepa Arjul
Fragetta Mattia
Golino Vincenzo Giorgio
Mattiuz Andrea
Balconi Filippo
Cancelliere Mario
Ciss Mbaye
Cuccurullo Paolo
De Gennaro Maurizio
Lupis Alessandro
Arena Gianluca
Avanzini Luca
Balconi Marco
Picenoni Alberto
Balconi Davide
Chrabou Farouk Stefano
Garrone Federico
Migliorini Giorgio
Praticò Leone
Sacko Mamadou Issiaga
Branchi Leonardo
Romagnolo Matteo
Bolletta Marco
Bramati Luca
Morgese Vittorio
Parodi Pietro
Pratelli Davide Lorenzo
Zetti Massimiliano
Langella Emilio
Spruzzola Paolo
Veronelli Maurizio
Aidara Cherif Moulaye
Polito Alessandro
Sciacca Silvio
Sganga Antonio
Volpi Marco Giovanni Moreno
Palmieri Giuseppe
Balconi Stefano
Cepa Arjul
Fragetta Mattia
Golino Vincenzo Giorgio
Mattiuz Andrea
Balconi Filippo
Cancelliere Mario
Ciss Mbaye
Cuccurullo Paolo
De Gennaro Maurizio
Lupis Alessandro
Arena Gianluca
Avanzini Luca
Balconi Marco
Picenoni Alberto
Balconi Davide
Chrabou Farouk Stefano
Garrone Federico
Migliorini Giorgio
Praticò Leone
Sacko Mamadou Issiaga
Branchi Leonardo
Romagnolo Matteo
Bolletta Marco
Bramati Luca
Morgese Vittorio
Parodi Pietro
Pratelli Davide Lorenzo
Zetti Massimiliano
Langella Emilio
Spruzzola Paolo
Veronelli Maurizio