Italiano
English (UK)
Accedi
CAMPIONATO CALCIO A 5
Stagione 2019/2020
Calcio a 5 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Classifiche
Classifica
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
Marcatori
Classifica generale
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Disciplina
Classifica generale
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Voti dei fan
Classifica generale
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Squadre
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Video
Modulistica
Comunicati
Info
mer 29 gennaio '20 - 22:00 - 11° giornata
SPORT PROMOTION COMASINA - Calcio a 5 - Campo 1
REAL MADRUGA F.C.
8 - 9
TIKI TAKA asd
Araujo Da Fonseca Wladimir
(2)
Romualdo Barbosa Gilson Rafael
(6)
(2)
Nunez Villalba Oscar Samuel
Calarasu Alexandru Daniel
Ardeleanu Ioan Cristian
(3)
Beretta Davide
(2)
Scopelliti Davide
Formazioni
Aquino Rosado Josimar Antonio
Araujo Da Fonseca Wladimir
x2
Cardoso De Lima Heyberg
De Souza Wanderley Elias
Alves Fernandes Edson
Barbino Da Costa Rayan Messias
Honorio Dos Reis Danilo
Lopes Robson Roger Jose
Tavares Renan
Alves Martins Jean Carlos
Gonçalves Kill Marcos Vinicios
Lima Dias Hackbart Augusto
Romualdo Barbosa Gilson Rafael
x6
Lombardo Domenico
Nunez Villalba Oscar Samuel
x2
Calarasu Alexandru Daniel
Agostini Edoardo
Ardeleanu Ioan Cristian
Beretta Davide
x3
Raciti Vincenzo
Scopelliti Davide
x2
Aquino Rosado Josimar Antonio
Araujo Da Fonseca Wladimir
x2
Cardoso De Lima Heyberg
De Souza Wanderley Elias
Alves Fernandes Edson
Barbino Da Costa Rayan Messias
Honorio Dos Reis Danilo
Lopes Robson Roger Jose
Tavares Renan
Alves Martins Jean Carlos
Gonçalves Kill Marcos Vinicios
Lima Dias Hackbart Augusto
Romualdo Barbosa Gilson Rafael
x6
Lombardo Domenico
Nunez Villalba Oscar Samuel
x2
Calarasu Alexandru Daniel
Agostini Edoardo
Ardeleanu Ioan Cristian
Beretta Davide
x3
Raciti Vincenzo
Scopelliti Davide
x2