Italiano
English (UK)
Accedi
CAMPIONATO CALCIO A 5
Stagione 2019/2020
Calcio a 5 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Classifiche
Classifica
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
Marcatori
Classifica generale
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Disciplina
Classifica generale
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Voti dei fan
Classifica generale
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Squadre
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Video
Modulistica
Comunicati
Info
mar 18 febbraio '20 - 22:00 - 14° giornata
SPORT PROMOTION COMASINA - Calcio a 5 - Campo 1
REAL MOJITO
3 - 6
LAS PALMAS C5
Aurelio Franco
Gonzales Calderon Denis Erik
Grassi Gabriele
(AG)
Safari Sirdani Arman
(2)
Grassi Gabriele
(2)
Abbate Mirko
Capretto Ivan
Formazioni
Russo Rocco
Zucchelli Daniele
Aurelio Franco
Fantini Vincenzo
Gonzales Calderon Denis Erik
Trapani Daniele
Zanutto Ivan
Alban Daniele
Hakoupians Tomik
Khandashchuk Oleh
Ruffinengo Ludovico
Safari Sirdani Arman
Grassi Gabriele
x2
Abbate Mirko
x2
Capretto Ivan
Russo Rocco
Zucchelli Daniele
Aurelio Franco
Fantini Vincenzo
Gonzales Calderon Denis Erik
Trapani Daniele
Zanutto Ivan
Alban Daniele
Hakoupians Tomik
Khandashchuk Oleh
Ruffinengo Ludovico
Safari Sirdani Arman
Grassi Gabriele
x2
Abbate Mirko
x2
Capretto Ivan