Italiano
English (UK)
Accedi
13° CAMPIONATO PROVINCIALE
Stagione 2010/2011
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
Calendario
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Classifiche
Classifica
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Marcatori
Classifica generale
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Disciplina
Classifica generale
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Statistiche
Classifica generale
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Squadre
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Video
Info
mar 05 ottobre '10 - 21:00 - 1° giornata
SPORTING TRABO
2 - 1
NATURAL BREAK
Penza Massimo
Monguzzi Paolo
Pulcino Marco
Formazioni
Castiglioni Emanuele
D'Andrea Walter
Pellizzari Luigi
Bettella Mauro
Brioschi Paolo
Camnasio Giorgio
Galbiati Davide
Acerbis Antonio Elia
Scarpellini Maurizio
Casiraghi Fabio
Tezza Ivo
Cuseri Fabrizio
Motta Stefano
Canova Simone
Facchini Luca Emilio
Brambilla Cristiano
Castoldi Giovanni
Penza Massimo
Monguzzi Paolo
Arnau Domenico
Palmitessa Francesco
Gambazza Roberto
Capelli Marco
Saetta Giulio
Pulcino Marco
Gori David
Castiglioni Emanuele
D'Andrea Walter
Pellizzari Luigi
Bettella Mauro
Brioschi Paolo
Camnasio Giorgio
Galbiati Davide
Acerbis Antonio Elia
Scarpellini Maurizio
Casiraghi Fabio
Tezza Ivo
Cuseri Fabrizio
Motta Stefano
Canova Simone
Facchini Luca Emilio
Brambilla Cristiano
Castoldi Giovanni
Penza Massimo
Monguzzi Paolo
Arnau Domenico
Palmitessa Francesco
Gambazza Roberto
Capelli Marco
Saetta Giulio
Pulcino Marco
Gori David