Italiano
English (UK)
Accedi
14° CAMPIONATO PROVINCIALE
Stagione 2011/2012
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
Calendario
SERIE A
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
1 TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALE
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2° POSTO
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
1 TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALE
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2° POSTO
Marcatori
Classifica generale
SERIE A
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
1 TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALE
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2° POSTO
Disciplina
Classifica generale
SERIE A
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
1 TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALE
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2° POSTO
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
1 TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALE
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2° POSTO
Statistiche
Classifica generale
SERIE A
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
1 TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALE
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2° POSTO
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
1 TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALE
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2° POSTO
Squadre
SERIE A
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
1 TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALE
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2° POSTO
Video
Info
lun 05 marzo '12 - 21:00 - 18° giornata
PATATINAIKOS
3 - 4
RIVER MILANO
Annoni Luca
(2)
Bertini Alfredo
Polimeni Daniele
(3)
Caldognetto Davide
Formazioni
Annoni Luca
x2
Redondi Stefano
Alghisi Marco
Gasperini Alberto
Savoia Roberto Carlo
Bertini Alfredo
Delucci Alberto
Marchiori Francesco
Motta Francesco
Mirarchi Vincenzo
Giunta Marco
Grana Marco
Cusenza Alessandro
Grassi Antonio
Passoni Daniele
Stucci Stefano
Rongone Davide
Zirilli Ivan
Pappalardo Paolo
Polimeni Daniele
Caldognetto Davide
x3
Pisoni Marco
Aloisi Alessandro
Rainieri Marco
Brunelli Stefano
Zaino Angelo
Ciucci Luca
Lenoci Michele
Fini Matteo
Ghirelli Danilo
Bronzin Alfonso
Previato Daniele
Annoni Luca
x2
Redondi Stefano
Alghisi Marco
Gasperini Alberto
Savoia Roberto Carlo
Bertini Alfredo
Delucci Alberto
Marchiori Francesco
Motta Francesco
Mirarchi Vincenzo
Giunta Marco
Grana Marco
Cusenza Alessandro
Grassi Antonio
Passoni Daniele
Stucci Stefano
Rongone Davide
Zirilli Ivan
Pappalardo Paolo
Polimeni Daniele
Caldognetto Davide
x3
Pisoni Marco
Aloisi Alessandro
Rainieri Marco
Brunelli Stefano
Zaino Angelo
Ciucci Luca
Lenoci Michele
Fini Matteo
Ghirelli Danilo
Bronzin Alfonso
Previato Daniele