Italiano
English (UK)
Accedi
14° CAMPIONATO PROVINCIALE
Stagione 2011/2012
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
Calendario
SERIE A
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
1 TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALE
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2° POSTO
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
1 TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALE
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2° POSTO
Marcatori
Classifica generale
SERIE A
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
1 TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALE
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2° POSTO
Disciplina
Classifica generale
SERIE A
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
1 TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALE
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2° POSTO
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
1 TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALE
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2° POSTO
Statistiche
Classifica generale
SERIE A
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
1 TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALE
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2° POSTO
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
1 TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALE
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2° POSTO
Squadre
SERIE A
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
1 TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALE
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2° POSTO
Video
Info
lun 19 marzo '12 - 21:00 - 20° giornata
PATATINAIKOS
1 - 4
LA CUPOLA
Mirarchi Vincenzo
(4)
Salvi Manuel Lorenzo
Formazioni
Redondi Stefano
Gasperini Alberto
Savoia Roberto Carlo
Russo Walter
Bertini Alfredo
Marchiori Francesco
Motta Francesco
Paduano Francesco
Mirarchi Vincenzo
Giunta Marco
Grana Marco
Cusenza Alessandro
Telari Davide
Grassi Antonio
Stucci Stefano
Rongone Davide
Zirilli Ivan
Cassina Roberto
Guerriero Stefano
Dello Russo Roberto
Baldini Fabrizio
Cassina Carlo
Porcino Francesco
Koller Maurizio
Pitzalis Alessandro
Salvi Manuel Lorenzo
x4
Carrese Fabio
Micolani Roberto
Pitzalis Agostino
Rado Luciano
Ingrassia Alessandro
Monti Daniele
Cremone Angelo
Lussardi Livio
Redondi Stefano
Gasperini Alberto
Savoia Roberto Carlo
Russo Walter
Bertini Alfredo
Marchiori Francesco
Motta Francesco
Paduano Francesco
Mirarchi Vincenzo
Giunta Marco
Grana Marco
Cusenza Alessandro
Telari Davide
Grassi Antonio
Stucci Stefano
Rongone Davide
Zirilli Ivan
Cassina Roberto
Guerriero Stefano
Dello Russo Roberto
Baldini Fabrizio
Cassina Carlo
Porcino Francesco
Koller Maurizio
Pitzalis Alessandro
Salvi Manuel Lorenzo
x4
Carrese Fabio
Micolani Roberto
Pitzalis Agostino
Rado Luciano
Ingrassia Alessandro
Monti Daniele
Cremone Angelo
Lussardi Livio