Italiano
English (UK)
Accedi
17° CAMPIONATO CALCIO A 5
Stagione 2011/2012
Calcio a 5 - Maschile
Segui
Home
Calendario
SERIE A
SERIE B - GIR. A CIMIANO
SERIE B - GIR. B QUANTA VILLAGE
SERIE B - GIR. C PARENZO/MILANESE
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2° TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGI SERIE A/B
SEMIFINALI
FINALI
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B - GIR. A CIMIANO
SERIE B - GIR. B QUANTA VILLAGE
SERIE B - GIR. C PARENZO/MILANESE
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2° TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGI SERIE A/B
SEMIFINALI
FINALI
Marcatori
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIR. A CIMIANO
SERIE B - GIR. B QUANTA VILLAGE
SERIE B - GIR. C PARENZO/MILANESE
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2° TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGI SERIE A/B
SEMIFINALI
FINALI
Disciplina
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIR. A CIMIANO
SERIE B - GIR. B QUANTA VILLAGE
SERIE B - GIR. C PARENZO/MILANESE
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2° TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGI SERIE A/B
SEMIFINALI
FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIR. A CIMIANO
SERIE B - GIR. B QUANTA VILLAGE
SERIE B - GIR. C PARENZO/MILANESE
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2° TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGI SERIE A/B
SEMIFINALI
FINALI
Statistiche
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIR. A CIMIANO
SERIE B - GIR. B QUANTA VILLAGE
SERIE B - GIR. C PARENZO/MILANESE
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2° TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGI SERIE A/B
SEMIFINALI
FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIR. A CIMIANO
SERIE B - GIR. B QUANTA VILLAGE
SERIE B - GIR. C PARENZO/MILANESE
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2° TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGI SERIE A/B
SEMIFINALI
FINALI
Squadre
SERIE A
SERIE B - GIR. A CIMIANO
SERIE B - GIR. B QUANTA VILLAGE
SERIE B - GIR. C PARENZO/MILANESE
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2° TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGI SERIE A/B
SEMIFINALI
FINALI
Video
Info
mar 25 ottobre '11 - 22:00 - 3° giornata
CREATIVE TEAM
7 - 3
+ STILE
Tesa Roberto
(2)
Clauser Luigi
Battista Stefano
(3)
Colonna Filippo
(AG)
Noto Gaspare
Luvoni Francesco
Perazzitti Francesco
Formazioni
Codazzi Claudio
Emanuelli Marco
Tesa Roberto
x2
Cattaneo Giovanni
Lovati Adolfo
Macina Roberto
Clauser Luigi
Battista Stefano
x3
Noto Gaspare
La Terra Bellina Mirko
Luvoni Francesco
Urani Paolo
Perazzitti Francesco
Riggio Giovanni
Colonna Filippo
Nordi Giovanni
Guddemi Davide
Codazzi Claudio
Emanuelli Marco
Tesa Roberto
x2
Cattaneo Giovanni
Lovati Adolfo
Macina Roberto
Clauser Luigi
Battista Stefano
x3
Noto Gaspare
La Terra Bellina Mirko
Luvoni Francesco
Urani Paolo
Perazzitti Francesco
Riggio Giovanni
Colonna Filippo
Nordi Giovanni
Guddemi Davide