Italiano
English (UK)
Accedi
COPPA PRIMAVERA CALCIO A 11
Stagione 2012/2013
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
Calendario
GIRONE C
Semifinale
GIRONE F
GIRONE E
GIRONE B (Elite)
GIRONE A (Elite)
GIRONE D
Play off 1°turno
Play off 2°Turno
Play Off 3° Turno
Finali 3/4 e 1/2 posto
Classifiche
Classifica
GIRONE C
Semifinale
GIRONE F
GIRONE E
GIRONE B (Elite)
GIRONE A (Elite)
GIRONE D
Play off 1°turno
Play off 2°Turno
Play Off 3° Turno
Finali 3/4 e 1/2 posto
Marcatori
Classifica generale
GIRONE C
Semifinale
GIRONE F
GIRONE E
GIRONE B (Elite)
GIRONE A (Elite)
GIRONE D
Play off 1°turno
Play off 2°Turno
Play Off 3° Turno
Finali 3/4 e 1/2 posto
Disciplina
Classifica generale
GIRONE C
Semifinale
GIRONE F
GIRONE E
GIRONE B (Elite)
GIRONE A (Elite)
GIRONE D
Play off 1°turno
Play off 2°Turno
Play Off 3° Turno
Finali 3/4 e 1/2 posto
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE C
Semifinale
GIRONE F
GIRONE E
GIRONE B (Elite)
GIRONE A (Elite)
GIRONE D
Play off 1°turno
Play off 2°Turno
Play Off 3° Turno
Finali 3/4 e 1/2 posto
Statistiche
Classifica generale
GIRONE C
Semifinale
GIRONE F
GIRONE E
GIRONE B (Elite)
GIRONE A (Elite)
GIRONE D
Play off 1°turno
Play off 2°Turno
Play Off 3° Turno
Finali 3/4 e 1/2 posto
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE C
Semifinale
GIRONE F
GIRONE E
GIRONE B (Elite)
GIRONE A (Elite)
GIRONE D
Play off 1°turno
Play off 2°Turno
Play Off 3° Turno
Finali 3/4 e 1/2 posto
Squadre
GIRONE C
Semifinale
GIRONE F
GIRONE E
GIRONE B (Elite)
GIRONE A (Elite)
GIRONE D
Play off 1°turno
Play off 2°Turno
Play Off 3° Turno
Finali 3/4 e 1/2 posto
Foto
Video
Info
PICKERS
5°
Posizione
d
d
d
l
Ultime partite
Storico Squadra
Rosa
Borsetti Roberto
Cavallo Fabio
Cogni Arnaldo
Iervolino Alessio
Colombo Stefano Luca
Cuzzi Niccolo
Daniele Cesare
Dragonetti Emanuele
Dragonetti Massimo
Scarpino Domenico Emilio F.
Giordano Valerio
Alvarado Huezo Jose Ulises
Khafagi Mohamed
Argenio Davide
Pagliaro Giuseppe
Sioli Andrea
Rovini Andrea
Sarchi Federico Maria
Soresina Fabrizio
Tonon Andrea
Trabelsi Alessandro
Cezza Stefano
Zanini Alessandro
De Maio Vincenzo
Cilione Daniele
Antonio Clea
Merola Stefano
Bonavita Marco
Granuzzo Nicola
Mariani Andrea
Rousseaux Matthieu
Mariani Andrea
Pollini Matteo Enzo Maria
Bertetti Nicolò
Sadek Youssef
Pastore Mario Pietro
Portiere
Colombi Daniele
Portiere
Zampino Pietro Saverio
Difensore
Gandolfo Filippo
Centrocampista
Memola Maurizio
Attaccante
Chirieleison Andrea
Attaccante
Calendario
GIRONE B (Elite)
LE SEQUOIE
2 - 0
mar 07 maggio
1° GIORNATA
PICKERS
PICKERS
2 - 2
lun 13 maggio
2° GIORNATA
GUERRIERO SELVAGGI
JUS MILANO
2 - 2
lun 27 maggio
4° GIORNATA
PICKERS
PICKERS
0 - 0
lun 03 giugno
5° GIORNATA
SAN SIRO 2000
Statistiche