//=URL_FILE?>//=VERSION?>
Italiano
English (UK)
Accedi
COPPA PRIMAVERA ALLIANZ - CALCIO A 11
Stagione 2023/2024
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
SPAREGGI - TRIANGOLARE
PLAYOFF - TRIANGOLARE A
PLAYOFF - TRIANGOLARE B
PLAYOFF - TRIANGOLARE D
Classifiche
Classifica
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
SPAREGGI - TRIANGOLARE
PLAYOFF - TRIANGOLARE A
PLAYOFF - TRIANGOLARE B
PLAYOFF - TRIANGOLARE D
Marcatori
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
SPAREGGI - TRIANGOLARE
PLAYOFF - TRIANGOLARE A
PLAYOFF - TRIANGOLARE B
PLAYOFF - TRIANGOLARE D
Disciplina
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
SPAREGGI - TRIANGOLARE
PLAYOFF - TRIANGOLARE A
PLAYOFF - TRIANGOLARE B
PLAYOFF - TRIANGOLARE D
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
SPAREGGI - TRIANGOLARE
PLAYOFF - TRIANGOLARE A
PLAYOFF - TRIANGOLARE B
PLAYOFF - TRIANGOLARE D
Squadre
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
SPAREGGI - TRIANGOLARE
PLAYOFF - TRIANGOLARE A
PLAYOFF - TRIANGOLARE B
PLAYOFF - TRIANGOLARE D
Video
Modulistica
Comunicati
CAMPIONATI SPORTLAND 2024/2025
GAZZETTA FOOTBALL WEEK 2024
IL PUNTO DELL'ULTIMA GIORNATA E PLAYOFF
IL PUNTO DEL MONDAY NIGHT
TEAM BROGLIO PAREGGIO E PRIMATO
SPORTLAND CHANNEL - DOVE SAREMO?
IL PUNTO DELLA QUARTA GIORNATA
MILANO UNITED TRIS VINCENTE
IL PUNTO DEL MONDAY NIGHT
SPORTLAND CHANNEL - DOVE SAREMO?
News
Archivio
CAMPIONATI SPORTLAND 2024/2025
Aperte le iscrizioni!
10 GIUGNO '24
GAZZETTA FOOTBALL WEEK 2024
Torneo 2vs2 gratuito!
09 GIUGNO '24
IL PUNTO DELL'ULTIMA GIORNATA E PLAYOFF
Coppa Primavera C11 Allianz
07 GIUGNO '24
IL PUNTO DEL MONDAY NIGHT
Coppa Primavera C11 Allianz
04 GIUGNO '24
Ultima giornata giocata
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
Baggio Secondo S.S.D.
OLMI
3 - 3
lun 03 giugno
5° GIORNATA
NEW TEAM LINATE
Giussano, CS Caduti Superga
A.I.M.B.
3 - 1
lun 03 giugno
5° GIORNATA
POLIS
LE SEQUOIE
turno di riposo
Comunale Brugherio Via San Giovanni Bosco, 36
ALL SOCCER BRUGHERIO
4 - 1
mar 04 giugno
5° GIORNATA
JEDA SOCCER ACADEMY
INVERUNO - Stadio Comunale “Luigino Garavagl
INVERUNO FOOTBALL CLUB
2 - 2
mar 04 giugno
5° GIORNATA
VECCHIE GLORIE FC
A.P. BONIROLA 18
turno di riposo
S.S. Scarioni
ALCAZAR ASD
5 - 2
lun 03 giugno
5° GIORNATA
MAURITIUS MILANO FC
FCD COLOGNO - Via F.lli Perego
JUST SALENTO MILANO
21:30
gio 06 giugno
5° GIORNATA
MILANOSUD
MILANO UNITED
turno di riposo
S.S. Scarioni
ASD A.C. 'TUA
2 - 3
gio 06 giugno
5° GIORNATA
VECCHIA GUARDIA
Real Crescenzago
NEW SPEED 2011
3 - 3
lun 03 giugno
5° GIORNATA
TEAM BROGLIO
OMNIA CALCIO
turno di riposo
Prossima giornata
SPAREGGI - TRIANGOLARE
PLAYOFF - TRIANGOLARE A
PLAYOFF - TRIANGOLARE B
PLAYOFF - TRIANGOLARE D
Pero Sporting Club
POLIS
20:45
lun 10 giugno
1° GIORNATA
MILANO UNITED
Pero Sporting Club
A.I.M.B.
20:45
mar 11 giugno
1° GIORNATA
VECCHIE GLORIE FC
Pero Sporting Club
NEW TEAM LINATE
20:45
gio 13 giugno
1° GIORNATA
JEDA SOCCER ACADEMY
Baggio Secondo S.S.D.
OLMI
21:00
lun 10 giugno
1° GIORNATA
ALL SOCCER BRUGHERIO
Classifiche
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
SPAREGGI - TRIANGOLARE
PLAYOFF - TRIANGOLARE A
PLAYOFF - TRIANGOLARE B
PLAYOFF - TRIANGOLARE D
#
Squadre
Pt
1
A.I.M.B.
12
2
NEW TEAM LINATE
7
3
LE SEQUOIE
6
4
OLMI
4
5
POLIS
0
Video
Vedi tutti
HIGHLIGHTS • Coppa Primavera Allianz Calcio a 11 2023/2024 - New...
martedì 04 giugno '24
HIGHLIGHTS • Coppa Primavera Allianz Calcio a 11 2023/2024 -...
lunedì 03 giugno '24
HIGHLIGHTS • Coppa Primavera Allianz Calcio a 11 20232024 Team...
venerdì 17 maggio '24